Компьютерное железо

Хочу собрать настольный ПК. Помогите мне в этом.

Друзья, решил собрать Пк с нуля. Сумма в общем не больше 26.000грн (1000$),даже меньше хотелось бы.
Приблизительно глянув, присмотрел себе такой набор:
Корпус Chieftec Giga DF-02B-U3-OP, без БП 1829грн или Chieftec Libra LG-01B-OP, без БП 1179грн
БП Chieftec A-135 APS-650SB 1849
Материнская плата Asus A88XM-A/USB3.1 1935грн (не люблю Intel )
Процессор AMD Athlon X4 870(AD870KX BJCBX) quiet cooler 2545грн
DDR Kingston DDR4 2133 16GB, Retail CL 15 (KVR21N15D8/16) 2899 грн или AMD Radeon DDR4 16Gb 2133M Hz R7 (2x8GB) R7416G2133U2K 2243грн
HDD WD Purple 1 TB 64 MB 3.5 SATA III (WD10PURX) 1692грн
Звуковая карта Asus Xonar DSX (90-YAA0P1-0UAN0BZ) 1352грн
Системы охлаждения Enermax ETS-T40F-RF Twister Bearing 1379грн (но это такое, можно что-то и дешевле найти)
Видуху хотелось бы конечно Asus Radeon R9 380 2GB DDR5 (цена космос) ( но можно и чуть проще)
Вот, приблизительно такое. Подскажите на что нужно обращать внимание в первую очередь. Что лишнее и что добавить. Или что лучше взять вместо того и того. Спасибо
скажу честно вообще все перебрать
Asus Xonar DSX ???
AMD Athlon X4 870?
WD10PURX?
R9 380
это сборка за штуку бачей? Кароч все перебрать платформа LGA 1151 а это i5 6400+RX 470+8гб 2133 DDR4+мать B150+хард WD BLUE и мозг не делать себе. К БП вопросов меньше всего. Звуковуху нафиг из сборки выгнать. Ну корпус выберешь сам
Владимир Суслин
Лучший ответ
Дима Селюков На штуку барей можно и 6600 + 1060/480рыксу
Дима Селюков А бп 500 ват тут максимум.
Жесткий диск WD Purple не бери, лучше Blue или Black. А еще лучше взять в дополнение к HDD еще и SSD.
Звуковую карту можно не брать и обойтись встроенной, если нет приличной акустики и потребности в прослушивании flac'a и т. п.
Игорь Паклин К слову, у purple пока не замечены болезни черной и синей серий.. так что может быть имеет смысл
Владимир Суслин а там в сборке такая звуковуха что не особо лучше встроенной :)
память DDR 3 у материнки, проц какаха, лучше FX 8xxx, и мать на 970 чипсете
Звуковая карта нафиг не нужна, ибо встроенный звук имеется у всех современных МП.
Корпус дорогой
Если ПК для игр, то лучше возьмите минимум i3 под 1151 сокет (под ФМ2 неплохие процессоры, но если только сравнивать с пентиумом G под более старый 1150 сокет или i3 аж древнего второго поколения)
ОЗУ можно для начала взять 1 планку 8гб
Видекарту если и брать, то последнего поколения RX, а не R и c 4 гб памяти на борту.
Чингиз Ризабек
Корпуса так себе если честно (хотя я и фан марки)
ФМные камни АМД ппц какие неудачные... лучше-уж 8370 тогда на древнем АМ3+
Память - ДДР3 соответственно
Звук - нафиг не нужен дополнительный сюда
Mischa Winnikow
wd caviar blue wd10ezex-1-tb
intel core i5 6400
msi-h110m-pro-vd-plus
samsung m378a1g43eb1-cpb-8-gb
geforce gtx-960-gv-n960wf2oc-2g
aerocool kcas-400w-kcas
Зайди на канал Хороший выбор, там для таких как ты отдельная рубрика есть. (Посмотри последнее видео, там конечно за 800 бурых, но помощнее твоей какахи)
(((=Серёжа =)))
1 Корпус зачем?? купи жестянку за 300грн. 2 Насчет материнки и проца - совет сверху. 3 звуковуха в любой материнке не уступает по параметрам этой асус-какахе
Alex Babenco
Процессор бы помощнее, да и вообще (если не ошибаюсь это fm2+ платформа, то на ней в основном офисные бюджетники собирать). Процессор учитывай что скорее всего придётся разгонять. Либо как вариант брать на am3+ FX 8xxx серии и радоваться. Сейчас хорошие звуковые карты в самих материнских платах, так что для начала можно и не покупать её, а попробовать так попользоваться компьютером. Если звук не понравится - тогда да, надо уже покупать, но есть шанс что и так сойдёт, тогда сэкономишь. Дальше может опечатка, может нет - память оперативная ddr3, а не ddr4, оперативка от amd Radeon достаточно надёжная, так что бери её. Возьми ssd диск на 64 gb, туда Windows поставь - компьютер будет очень быстро загружаться
Valera Naishtut
(((=Серёжа =))) Да лучше собачье г*вно советовать купить, чем fx 8XXX.