Компьютерное железо

Оперативная память: DDR, DDR2, DDR3

Как узнать какая у меня стоит, и чем они отличаются? =0))
Zarif Islamov
Различаются они формой слота ну и канешн производительностью, а узнать можно с помощью проги Everest
Артём Макитов
Лучший ответ
установи програму Everst ultimate edition,они отличаются только слотом
Димка Алейчик не только слотом,они отличаются скоростью DDR3 самая быстрая,а значит более производительная
1. Открыть системник посмотреть
2. Открыть системник, посмотреть какая мать, на сайте производителя матери посмотреть спецификацию матери.

Тип определяет внутреннюю структуру и основные характеристики памяти. На сегодняшний день существует пять основных типов оперативной памяти: SDRAM, DDR SDRAM, DDR2 SDRAM, DDR3 SDRAM, RIMM.
SDRAM (Synchronous Dynamic Random Access Memory) - синхронная динамическая память со случайным доступом. Преимуществом, по сравнению с памятью предыдущих поколений, является наличие синхронизации с системным генератором, что позволяет контроллеру памяти точно знать время готовности данных, благодаря чему временные задержки в процессе циклов ожидания уменьшаются, т. к. данные могут быть доступны во время каждого такта таймера. Ранее широко использовалась в компьютерах, но сейчас практически полностью вытеснена DDR, DDR2 и DDR3.
DDR SDRAM (Double Data Rate SDRAM) - синхронная динамическая память со случайным доступом и удвоенной скоростью передачи данных. Основным преимуществом DDR SDRAM перед SDRAM является то, что за один такт системного генератора может осуществляться две операции с данными, что приводит к увеличению вдвое пиковой пропускной способности при работе на той же частоте.
DDR2 SDRAM - поколение памяти, следующее за DDR. Принцип функционирования аналогичен использующемуся в DDR. Отличие состоит в возможности выборки 4-х бит данных за один такт (для DDR осуществляется 2-х битная выборка) , а также в более низком энергопотреблении модулей памяти, меньшем тепловыделении и увеличении рабочей частоты.
DDR3 SDRAM - следующее поколение после DDR2 SDRAM, она использует ту же технологию "удвоения частоты". Основные отличия от DDR2 - способность работать на более высокой частоте, и меньшее энергопотребление.
Модули DDR3 также как и DDR2 имеют 240 контактных площадок, но при этом используются другие "ключи" (ориентирующие прорези) , что делает их несовместимыми со старыми слотами.
RIMM (RDRAM, Rambus DRAM) - синхронная динамическая память, разработанная компанией Rambus. Основными отличиями от DDR-памяти являются увеличение тактовой частоты за счет уменьшения разрядности шины и одновременная передача номера строки и столбца ячейки при обращении к памяти. При чуть большей производительности RDRAM была существенно дороже DDR, что привело к практически полному вытеснению этого типа памяти с рынка.
При выборе типа памяти в первую очередь следует ориентироваться на возможности вашей материнской платы - совместимость с различными модулями памяти.
Igor Prostomuzik
С помощью эвереста, или открой комп там написано рядом со слотом для оперативы
взял запустил прогу everest и читай там всё есть