Процессор Intel Core i5-8400
Материнка B360M
Оперативная память Kingston 8гб
Видеокарта 1050ti
SSD Gigabyte 256GB
Жесткий диск Toshiba P300 2TB HDWD220UZSVA
Блок питания Cougar не помню на сколько ватт но 550-600+
Думаю начать с покупки видеокарты чтоб не сильно било по карману, и в планах купить видеокарту Gigabyte GeForce RTX 3050 Eagle 8G + докупить озу, но в мыслях раскроет ли данный процессор эту видеокарту? + материнка не позволяет делать разгон на что либо. Собирал данный комп постепенно лет так 6-7 назад, и вот думаю пора взбодрить это детище xD, Может есть у кого советы что вообще стоит в нём поменять сначала? ( И не надо пожалуйста стёбы мол легче новый комп купить целиком и бла бла бла)
Компьютерное железо
Хочу сделать апгрейд компьютера, может есть кто поделиться советом?)
Докинуть озу - идея хорошая. Но с картой ты прогадал - сам по себе цп ga106-150 выдался не самым удачным, плюс гигл игл сделан откровенно плохо. Лучше будет взять 2060 либо докинуть пару тысяч и взять 3060
Александр Лучинин
Ну если брать 3060 то тут да не так много переплатить, только более менее бюджетная у нас продаётся от фирмы Palit , хотя уже очень давно почему-то я не доверяю данной компании) может это просто моя предвзятость, что вы про неё скажите? Palit GeForce RTX 3060 Dual OC NE63060T19K9-190AD LHR 12GB
Bekzat Azamat Uulu

3060 ставь....и откуда ты таких словей нахватался "раскроет" ? С говнотуба?
3050 не рекомендую, она очень слабая, даже 1660ти лучше чем 3050.из не дорогих могу посоветовать 2060 супер, она на много лучше и не уступает 3060.

Aлексей Ким
человек хочет купить карту энвиде - значит на все доступные средства взял бы ее. Из этого следует что ни на 2060с ни на 3060(12) ему не хватит, а 3068 на уровне 2060с
памяти планку докупи чтоб 2х8 было
а так проц более менее, да, максимум не выжмет но и не плохо будет
https://www.youtube.com/watch?v=M_XrZUSDWwE
з.ы. я бы посоветовал присмотреться к рх 6600(хт)
3050 мусор как и вся 50 карты. Те же rx 6600 6650xt 6700 стоят +- также, но при этом лучше. Берите не ниже 3060, а в идеале 3060ти
Bekzat Azamat Uulu
На рыксах 6ххх часто вылетают шейдерные блоки, 3060ti некоторых вендеров имеет проблемы с питанием врам
В целом, ваш компьютер выглядит неплохо и для обычных задач хватает мощности. Если вы планируете обновить его, то покупка видеокарты и увеличение объема оперативной памяти — хороший способ улучшить производительность вашей системы.
Однако, чтобы использовать RTX 3050, вам может понадобиться обновить блок питания до более мощного, потому что 550-600 Вт могут быть недостаточно для этой видеокарты. Также возможно, что ваш процессор станет узким местом системы и не позволит видеокарте полностью раскрыть свой потенциал.
Таким образом, если вы хотите использовать RTX 3050, вам нужно будет убедиться, что ваш блок питания достаточно мощный, и возможно, обновить процессор до более мощного, например, до Intel Core i7 или i9 последнего поколения.
Также, если вы хотите добиться максимальной производительности, можно обновить SSD-накопитель на более быстрый или дополнительно установить систему охлаждения для процессора. Однако это уже будет зависеть от ваших конкретных потребностей и возможностей
Ваш процессор Intel Core i5-8400 и материнская плата B360M должны быть достаточно для работы с видеокартой Gigabyte GeForce RTX 3050 Eagle 8G. Но рекомендуется докупить дополнительную оперативную память для лучшей производительности видеокарты. Также необходимо обновить блок питания, чтобы он мог обеспечить достаточно мощности для всех компонентов. Вы также можете добавить SSD для быстрого запуска приложений и загрузки игр.
Bekzat Azamat Uulu
Рубрика "Вредные советы"