Компьютерное железо

хочу сделать два компьютера от одного системника, как?

видел в инете программу Friendly Seats. у меня есть жк телек думаю его можно использоввать как в второй монитор, но проблема в том что он в другой комнате? какой шнур использовать? есть hdmi vga на телеке. и на компе все теже самые но по два. то есть два vga(один занят основным монитором) и два hdmi. ну есть клава мышь. но как использовать их в другой комнате? покупать юсби удлинители? или без проводные мышку и клаву? и что делать со звуком? и сколько эт в сумме у меня выйдет?
Maksat Omarov
Samat Kamchybekov
Лучший ответ
Вопрос сразу. Вы готовы перейти на linux? Потому как на винде работать на одной машине сразу двоим не удастся. Только в формате один смотрит видео, второй что то делает без звука
В последнем номере linuxformat описано как все это сделать и какое железо надобно
Алексу
Не дешевле 100 баксов на лицензию подключения на каждое устройство дополнительно.
Дешевле купить любую фигню и работать терминалом

Есть у майкрософт решение, там до 10 чел могут с одного компа работать
Я бы не заморчивался. Но если вам очень инетересно сделать, то:

-мониторы подключаются по vga\dvi, с одной видеокарты либо разных, но желательно одного производителя (f.a.q.), есть возможность беспроводной (!) USB-видеокарты

- беспроводные мышь и клавиатура лучше

- "При использовании одной звуковой карты, звук с рабочих мест всех пользователей будет выводиться через одну общую звуковую карту. Если подключить несколько звуковых карт, например по USB интерфейсу, то каждому пользователю можно назначить индивидуальную звуковую карту в настройках звука в панели управления. "

- на win7 или vista пока не работает

По ценам тоже не ахти. Один мощный комп из этого получится в два недоделка, а по цене как два слабеньких (которые по одному будут мощнее чем один разделенный на два)
Есть ПО ASTER - позволяет разделять ресурсы одного ПК на несколько пользователей. Ессно клавиатуры, мониторы и мышки отдельно. Звук ессно только один. Подключение телевизора ...переходник VGA - тюльпан - больше похоже на правду.... Однако нужно учесть прожорливость программ.. . Поиграть и посмотреть кино.... сомнительно.
перставь процессор в другую комнату