Компьютерное железо

Хочу сделать микро сервер из старого системника но вот вопросы ?

Так как будет находится дома :

1.Где его расположить ?
2.Как обезопасить от перегрева ?
3.Возможно ли использовать таймер включения и отключения по времени (чтоб работал 18 часов в сутки) ?
4.Как сделать обсалютно бесшумным работу системника ?
5.Как обеспечить пожаробезопасность ?
6.Как свести энергопотребление к минимуму ?

Хостинги не предлагать - Хочу свой микро сервер...

Или может кто знает есть ли в продаже такие вещи как микросервер ???
М)
Миша )))))
////////////////////////////////////////
Так как будет находится дома :

1.Где его расположить ?

Для этого достаточно место выбрать в углу под столом.

2.Как обезопасить от перегрева ?

посмотри сколько можно добавить кулеров на вдув и на выдув, на проц луче одеть радиатор 100% охлаждение процу

3.Возможно ли использовать таймер включения и отключения по времени (чтоб работал 18 часов в сутки) ? нет

4.Как сделать обсалютно бесшумным работу системника? qFAN в биосе для куллеров, на проц Scythe Ninja 3 можно и без куллера нормально будет охлаждать

5.Как обеспечить пожаробезопасность ?
1. проложить провода по техники безопасности.
2. желательно их спрятать что бы не зацеплять и не повредить.

не как.

Хостинги не предлагать - Хочу свой микро сервер.. .

установишь Windows Server 2003 или 2008R2 и эксперементируй

Есть предложение другое:
Купи новый себе комп 4-6 ядер или больше
озу 8-12-16Gb ОЗУ

Установи обычный Windows 7
потом VMware Workstation 8
и на ней сделай виртуальную сеть и кучу систем
как я себе сделал
Дима Харик
Лучший ответ
Миша ))))) Как свести энергопотребление к минимуму ?
Почему это ни как - видел темы писали что до 50 watt снижали

3.Возможно ли использовать таймер включения и отключения по времени
Почему нельзя ???

Есть предложение другое:
озу 8-12-16Gb ОЗУ
- Вместо нового компа можно и новый сервак купить !!!

1.Где его расположить ?
Для этого достаточно место выбрать в углу под столом - Это все предлагают Кроме медиков
Здесь спроси oszone.net
микро-мини-макро-мегасерверов не существует в природе. Это вы чтото выдумали
---
Сервер это любой компьютер обрабатывающий запросы из сети в автоматическом режиме, без участия оператора.
---
Сервер это не специальная компьютерная сборка, а свойство машины. Точнее её ПО.
Ищите нужное ПО, поставите будет вам сервер. Плюс для этого нужен белый IP и отсутствие хитровыпендрежно закрытого кучей шлюзов канала.
Булат Салихов
Миша ))))) Вообщето микро серверы уже сушествуют !!!
И микро они на столько - выглядят Как блок питания

Но мне не настолько микро нужен скоко предлагают - hdd 4Гб + операционка linux + процессор 1,2Ггц

Dmitry K - Обнови свои познания
как на меня
1. в сухое место с темпаратурой 10 - 30 градусов
2. купить куллера лучше без вентеляторов на проц и на чипсет с юж мостом. НА проц эсть одна модель термлейка там нету вентилятора способна розсеять 90 ват
3. Вполне возможно, можно програмно можна купить упса с такой функцией
4. описано в 2 пункте
5. описано во 2 пенкте ибо куллер без вентилятора незаклинит и будет розсеевать тепло дале а с вентилятором если заклинит то розсеивать уже не так много будет, хотя на любом проце есть защита.
6. Ставить БП с кпд 94 или более ну и второй пунк прочитать.

Микросервер ето неправильно
Но я понял про что
Ест Дел продает, модели повер игл стоят 3000 - 130000 доларов
Миша ))))) 3000 - 130000 доларов

- За такие деньги я могу любой сервак в городе взять и не один и новый