Компьютерное железо

хочу сделать на своем компе сервер

делаю свой интернет магазин,домен уже есть,есть хостинг,скоро заканчивается,хочу сделать со своей машины сервак,и на ней разместить сайт. Подскажите,что всетаки лучше сделать заказывать хостинг,либо же попробовать у себя сделать сервер(возможные "подводные камни" обоих вариантов)????
сервер дома это одна большая проблема. Во-первых проблема интернета. Хотя на сегодняшний день это уже меньшая проблема, чем несколько раньше. Но все же, если ваш провайдер положит интернет ( у вас дома, а он это может сделать это очень просто, так как договор оформлен на "домашних условиях"). Вторая проблема это свет. Если свет вырубят, и вы не окажетесь дома, то потом серв еще надо будет кому-то поднять, не говоря уже о времени простоя. Да и данные могут полететь, ну это уже меньшая проблема. Ну и еще, нужна минимальная защита от DDOS, и сетевая безопасноть. Все это подразумевает хотябы начальные знания Unix-like. Так как поставить серв сегодня под виндой ну это.... скажем так пипец... Учитывая, что хостинг на сегодняшний день стоит очень и очень не дорого, выбор очевиден...
Павел Исаев
Лучший ответ
лучше хостинг
в случае чего - будет кому держать ответ.
Трафик + безопасность. Если нет опыта - лучше хостинг.
Ваня Полещук
Главные проблемы домашнего использования
1. Постоянная загрузка канала интернета.
2.Шум от работающего сервера
3.Наличие постоянного электропитания
4.Тех. пподдержка 24 часа в сутки
5.Зависимость от провайдера
6.Низкая пропускная способность

--
Хостинг
1.Относительно высокая стоимость обслуживания
2.Отсутствие доступа к серверу
3.На какого хостера нарветесь (кидалово неисключенно)

Будем конечно исходить из того что вы умеете конфигурировать и управлять сервером без посторонней помощи. И сумеете в кратчайшие сроки устранить возникшие неисправности.
Дима Петрук
Заходите на специальный компьютерный форум и там вам ответят знающие люди.
Miska Gavrilita