Компьютерное железо
Как сделать вечно работающиц комп?
У меня есть старый комп, я хочу сделать так, чтобы он работал вечно. Вопрос заключается в том, что нужно сделать его так, чтобы на нём ничего не сгорело. Есть идея - снять жёсткий диск и грузить винду с оперативки, есть идея снять видяху (комп будет без монитора). Есть идея до максимума понизить частоту и вольтаж на проце. А ещё у кого какие идеи по этому поводу есть?
Лучше не включай его вообще! Сохраннее будет.
мля.. . поставить на него Фряху.. .
может работать десятилетиями без единой перезагрузки. . при условии, что не отрубается электричество.. .
к сожалению Винда может протянуть несколько суток.. . потом обязательно падает.. .
Возьми лучше щеты, они у тебя точно не сгорят.
спроси у того кто у тебя платит за электроэнергию
Ты даже не представляешь сколько людей мечтали изобрести вечный двигатель, но не чего вечного не бывает, а твоя идея вобще похожа на большой абсурд.
Исключи вращающиеся детали и энтропию.
Ты хоть сам понимаешь что плетешь.... поставь себе оперативку в голову может она тоже будет вечно работать =)))
А комп загрузи и отключи монитор =) Во кадры один корпус из дерева другой вообще охинею несет, может это тот же =))) ладно хоть весело =))
на нем и так ничего не сгорит. только включай через бесперебойник :)
а зачем тебе? домашний веб-сервер? лучше тогда купить нетбук самый дешевый с линуксом, почти не будет жрать электричесво
вижу тебе много "полезного" насоветовали
не спрашиваю зачем тебе такой копм.. . думаю, например, на маленькую сетку контроллером домена сделать
тогда прикинь как сделать, чтобы его не пожег какой скачок в сети (как вариант Источник Бесперебойного Питания)
насчет винта.. . не знаю-незнаю.. . ведь тебе в конце концов не надо, чтобы он действительно ВЕЧНО работал? думаю лет 5 за глаза хватит, а там уже менять все будешь
ведь не хочешь же ты его включить и потом показывать внукам лет в 70 "я включил этот комп в свое 20-летие" ;-)
ну и самое последнее.. . по глюкам еще еаталогов не создано, так что ВСЕГО не предусмотришь
ты сделаешь все как надо, а придет идиот с молотком или просто с кривыми руками и все порушит
выкинь на мусорку на свалке он будет вечно работать
Всё бренно, вечен лишь футбол ))))
Ты издеваешся
купи новый.. зачем тебе старый вечноработающий комп
нихрена не понятно!!!!
Ну вечно работающий комп - такого в принципе не может быть. А вот можно сделать вечную винду - это Факт. Сделай 3 образа на своём винте, на один установи резервную копию своей винды, на другой свою винду, а на третий - файлы.
На нахрена тебе вечно работающий комп, тока иликтричество жрёт. Попрошу ответить!! Ну а впринцепи тебе надо проста придумать как его лутьше охлаждать
установи в солнечные батареи
а ты включи его в сеть и не выключай, может долго протянет