Компьютерное железо
есть ли способ сделать так чтобы комп меньше гудел?
Руки и немного денег . Заменить все кулера на малошумящие, например от Zalman / -Уменя компа вообще не слышно . У меня ни один кулер не работает выше 1300об\мин .
есть... сделать охлаждение без кулеров... удовольствие креативное и дорогое, но вполне возможное
Еще можно включить музыку!)) ) (к перечисленному выше)
Отключи питание!!))))))))))))
да есть, куча способов есть. . поснимай все кулеры... или в комнату другую унести а шнуры удлинить и в другой комнате с причендалами сидеть.. . :) ну а если серьезно то, посмотри может кулера просто посмазывать нужно, еще в настройках в bios можно скорость выставить вращения или через прогу "Speed fan"...
почистить кулер
попробуй сначала его почистить, может там пыли накопилось.. . вот он и гудит.. греется.
Если "время есть, а денег нет и в гости некуда пойти", то можно почистить вентиляторы (разобрать и почистить-смазать ось вращения) . С другой стороны покупка вентилятора обойдётся дешевле, чем рабочее время. Вентилятор лучше выбирать с профилированными лопастями (а не плоскими) и максимального диаметра - для того же расхода/напора шумят намного меньше и ресурс больше. Если на процессоре стоит боксовый или другой-какой простенький кулер, а процек ощутимо греется, надо заменить на современный, на термотрубках, опять-таки с большим профилированным вентилятором. Если в БП сильно жужжат карлсоны то их тоже можно почистить или заменить. Хотя маленький шумный вентилятор в БП - признак низкого качества, возможно есть смысл купить другой БП с большим вентилятором на дне (например термалтейк тафпауэр).
почистить системник пылесосом)) )
ну не детали, а пыль которая там, должно помочь
Почистить и смазать имеющиеся кулера. Докупить еще один-два и подключить. Настроить ПО для регулирования кол-ва оборотов от температуры (у меня с материнкой ASUS шло такое ПО) .
Кулера гудят на повышенных оборотах, к чему приводит повышеная температура внутри системника.
Полной тишины конешно не будет, но тише на половину должно стать.
Есть. Нужно поменять куллера на подшипниковые или установить водяное охлаждение.
водяное охлаждение можно, но выйдет оно в копеечку.. .
для начала выяснить надо какой именно кулер шумит и заменить его на нормальный
Почистить системник так как из за пыли компоненты системника сильнее греются паэтаму кулера вращаются на макимальных оборротах.
Можна купить регулятор оборотов и самостоятельно контролировать шум в комнате))
почистить кулера с радиаторами\ поставить новые более тихие кулера
Сесть рядом и гудеть громче