Компьютерное железо
Комп сильно гудит и выключается
Раньше это был перегрев, сейчас не знаю. 8гб оперативки, gtx 660, i5, однако - это происходит с far cry 1, назад в рай) Так же с fallout 4, однако fallout 3 и Скайрим с 200 модами идет нормально, кс го на низких, баттла 4 на средних играбельно и не выкл. Однако дикие фризы и прогрузка в gta crmp, вырубается в scp: secret laboratory, при этом gta 5, metro last light redux, metro 2033 redux на самых низких, идут великолепно и никаких гудений, Что происходит?
жесть у меня железо хуже то такие игры как метро обе части идут на максималках в 60FPS а гудит скорее всего вентилятор на видеокарте, обороты прибавляет и начинает гудеть. пора его менять на новый этот уже не спасти так как разбит подшипник.
**анар **
Весь комп и так относительно недавно был заменен и почистен 10 раз, как снаружи так и внутри, винду переустанавливал, пасту менял, конкретно уже мозг себе сломал
Здравствуйте,
Проверьте температуры центрального процессора и графического процессора видеокарты в нагрузке, например, в AIDA64 или CPU-Z/GPU-Z, и корректность ручного управления оборотами вентиляторов системы охлаждения видеокарты, например, в MSI Afterburner, по описанию причина может быть в неисправности вентилятора системы охлаждения видеокарты, при неисправности вентилятора/вентиляторов в зависимости от модели видеокарты можно демонтировать штатный кожух и установить вентилятор/вентиляторы 90x90 мм или 120x120 мм с креплением стяжками или саморезами с подключением к разъёму блока питания или системной платы примерно таким образом:
https://www.youtube.com/watch?v=BEXdf7IqKEs ,
также пример во вложении, дополнительно уменьшаются шум и температура.
Если имеет значение высота системы охлаждения, можно использовать низкопрофильные вентиляторы типа Scythe Slip Stream Slim, при смене термопасты обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., наносимые максимально тонким слоем.
Шутка про какое-то нелепое "охлаждение из пластика", так как пластик, разумеется, не используется в радиаторах систем охлаждения, конечно, довольно забавно демонстрирует прогуливание школьных уроков физики и примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах вместо минимальной информированности о современном рынке дискретных видеокарт, компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, при этом пресловутая "экономия", что характерно, в явном виде описанная в большинстве обзоров, подробный анализ платы GTX 1080 GameRock на английском, выглядит как сборки DrMOS, качественные твердотельные конденсаторы, качественные низкооборотистые вентиляторы и т. д., а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения).

А видеокарта случайно не от Палит )
**анар **
Какая разница, раньше вполне нормально работала