Компьютерное железо

Стоит ли покупать новый кулер для процессора, если после замены термопасты и чистки от пыли он по прежнему сильно гудит!

Комп старенький, Intel Pent4 3.3Ghz1 x2 geforce 8600gt 512mb 512ram....гудит как самолет, даже при бездействии, гудит именно кулер на проц, от пыли чистил, пасту менял.... ну может на 1дцб меньше, но все равно сильно))) speedfan показывает что все показатели температурные в норме... стоит ли купить новый кулер? или всё? пора ему на свалку?? буду признателен за исчерпывающий ответ, спасибо!
отдираешь наклейку на вентиляторе с надписью интел и смазываешь штырь куллера моторным маслом
Николай Курочкин
Лучший ответ
Максим Ковригин я оторвал, там плоская поверхность оказалась, без отверстия какого либо
Подшипниками хана, вот и воет. Можно найти и новый под этот сокет, ещё и эффективней этого будет.
Максим Ковригин я хотел смазать подшипник, но надоторвав наклейку не обнаружил там отверстия, куда можно было бы капнуть масло
можно вентилятор на кулере заменить. или смазать
Roman By.mel
Они копейки б\у стоят на барахолке
Максим Ковригин а где гарантия того, что бу кулер обеспечит мне тихую работу компа?
У меня была аналогичная история. Читайте

Мой ноутбук начал шуметь. Не решилась самостоятельно его разбирать и начала гуглить по фразе "чистка ноутбука липецк". Обзвонила все шесть фирм по результатам поиска. Цены на внутреннюю очистку ноутбука и замену термопасты колебались от 1000 до 1500 рублей. При этом некоторые вообще наглели: запрашивая 1200 р. они еще и требовали, чтобы ноутбук им сами привезли в сервисный центр. Остановилась на фирме, которая брала 1000 и мастер сам приезжал домой. Когда он начал разбирать ноутбук, немного напугал меня. Спросила: "Не первый ли ноутбук вы разбираете? ". Он сказал, что разобрал их штук 50... Маловато ) После первой разборки- продули пыль с батареи кулера- ноут продолжал гудеть. Мастер решил, что нужно разобрать еще разок. На второй раз он подлил специального масла в вентилятор. Шум прекратился. Забрав денежку- косарик, мастер счастливо ушел... Разбирать ноут- тонкая работа. Чуть дернешь проводок посильнее, будет поломка. Хоть весь процесс разборки происходил на моих глазах, самостоятельно это делать до сих пор страшно. Когда ноут загудит в следующий раз, снова вызову мастера.

Обратите внимание на фразу в рассказе: "На второй раз он подлил специального масла в вентилятор"