Компьютерное железо

Стоит ли покупать новый процесор на ПК ?

Кто разбирается, скажите пожалуйста есть ли смыл покупать этот процессор если у меня сейчас стоит i7-2600K, например, на Intel core i7-4770k, прошло уже 2 года с момента покупки 2600k, и не могу понять чем занималась интел все это время, так как показателе мало изменились. Уже и сравнивал характеристики и на оф. сайте интел и так же не смог увидеть существенных преимуществ. Я так понял, что покупать сейчас нечего или я что-то упустил, кто знает ?
Подробнее: [ссылка появится после проверки модератором]
у тя отличный проц. действ ничё не изменилось за два года
Сергей Тимофеев
Лучший ответ
не стоит-или мамки нужна новая-сокет другой-нанопроцесс ниже-в общем то наиболее энергосберегающий и не перегревный-ресурс+
Юрий Купраенко
Нет, нет и нет.

Занималась снижением энергопотребления (безуспешно), переходом на новый техпроцесс (успешно), обновлением архитектуры (не знаю), наращиванием производительности встроенного видео.
Кароче, отдыхали))
Игорь Бугаенко
Смысла в этом нет.
Не сомневаюсь, если у твоего соседа, к примеру Athlon X4 640, который дешевле твоего процессора наверное на порядок---в большинстве бытовых задач нет разницы. Поэтому менять---и не думай!
Костя Смирнов
Менять и-7-2700к на и-7-4770к можно только если денег немерено, причем вместе с заменой мамки и памяти. Для игрушек 2700к вполне хватает, разницы не увидишь.
если ты не разбираешься то тебе i7 за глаза хватит там такой потенциал что бы раскрыть его нужно доплачивать не мало это нужно профи программистам проектировщикам всяким
Павел Касаткин
Если ты играешь в очень крутые, современные игры или занимаешься крутой графикой, то стоит поменять материнскую плату, процессор, добавить оперативки, поменять видеокарту, блок питания и может даже корпус.. . Если ты просто заходишь в Интернет, смотришь фильмы, играешь в игры - идут без тормозов и проблем, то не стоит ничего менять!
Марат Усманов
Тарас Похмура Если ты играешь в очень крутые, современные игры или занимаешься крутой графикой"" - а чё i7-2600K не позволяет всё этого делать? разница с i7-4770k 15%
а что у тебя что-то не тянет твой проц? зачем выёживатся и брать какие-то супер-супер если ты не используешь всю мощь до конца
Timur Serbiev
Если денег не жалко- покупай, а так не надо лучше
Андрей Шмидт
не нужно менять ну если денег не жалко то покупай
Araz Qedimzade