Компьютерное железо

Стоит ли покупать новую видеокарту? Сейчас GeForce 8600 GT. Материнка GA-965P-DS3P.

Стоит ли покупать новую видеокарту? Сейчас GeForce 8600 GT. Материнка GA-965P-DS3P. Это материнка где-то 2006-2007 года. Разъем для видюхи у нее PCI-Express x16. А сейчас какой то новый PCI Express 2.0 ведь. Прочитал, они совместимы будут - видюха, поддерживающая 2.0 и PCI-Express x16. Но будет ли прирост производительности в играх? Процессор E4300 Core Duo 1.8 ГГц Память 4 ГГб DDR2 Имеет ли смысл проапргейдить видеокарту или уже лучше покупать новую материнку?
Классная мать, прикольный проц, купи кулер нормальный - он разгонится минимум до 3,0 GHz, памяти нормально, блок питания фирму и модель написал бы, если хороший то видик бери GTS450 а лучше GTX550Ti только обязательно с DDR5, его хватит вполне. PCI Express 2.0 это всё фигня полная, никакого прироста не увидишь.
Фарид Багаутдинов
Лучший ответ
Кахраманжон Нурматов БП Thermaltake PurePower RX 450W. Попробую GTS 450 взять. Круче уже на пределе будет блока питания наверное :).
1 2 для твоего проца и 8600 нормальная, купишь лучше, деньги на ветер,

обнови материнку и проц, потом видюху и бп, или лучше сразу новый собрать
Меняй на любую свежую которой достаточно твоего блока питания - прирост будет заметным....
Иван Осипов
Поздновато ты собрался видюху апгрейдить, давно пора было.
Смысл есть, прирост производительности будет.
Но есть один нюанс - игрушки есть разные, одни любят мощные видеокарты, другие процессорозависимые - им процессор помощнее подавай.
Если у тебя сейчас игрушка нормально идет на минимальных, а на средних тормозит, допустим, то после замены видяхи пойдет на средних или даже на высоких нормально.
А если игрушка и на минимальных и на высоких тормозит одинаково, замена видяхи (в этой конкретной игрушке) ничего не даст, так как производительность ограничивает процессор.

Возможно, есть смысл задуматься и о замене процессора. Или хотя бы этот подразогнать.

Возьми GTS450. Более дорогую вряд ли стоит.
Илья Гвоздев
ставь 550 и разгоняй проц хотя бы до 2.5 ГГц
тогда еще можно будет хоть не много поиграть
Роман Макота
писиай экспресс 2 уже устарел. новый щас экспресс вер 3. с твоим камнем никакого прироста в играх ни на экспресс 1 на на 2, ни тем более на 3 ты не заметишь. если хошь прирост, бери мать+камень+мозги+видях+БП. т. е. практически новый комп, за исключением ведра, резака и винта
на 450 Вт, чтото вроде ПЕЧ 450 или 460. не более
Иван Осипов Это пиздец....
прозондируй на играх, там уже ясно будет
можно поменять и проц заодно до E8500 где-то и будет тебе радость
450 даст заметный прирост
Muzaffar Hafizov
меняй целиком платформу, E4300 слабоват будет, бери AMD Phenom x4 или Intel Core i5
камень очень очень слабый !!!Кор дуо года три не делают как . Вдюха впринципи есть ре3он, но прирост не большой . Смотря какие игры . Если ты туда 460 гтх от МСИ или АСУС впихнёшь, ето блочину минять, прирост будет . Если 440 гт, то толку? Я боюсь мамка накроеться, т. к. 4гб О3У не хило, видюха не хило, камень правдо простенький .
Raim Akipov
и не только в процессоре дело!
БП нужен помощнее 550 Вт
Не значительный. Процессор слабоват, частота маленькая (
процессор 1,8 ГГц? да это же вообще слабак какой-то! если такой слабый проц стоит, смысла апгрейдить комп новой видеокартой нет никакого!