Компьютерное железо

Стоит ли экономить на кулере для процессора? я нашел за 300 р (2800 оборотов в минуту), мне друг говорит что надо рублей за

500 брать не меньше. есть разница?
смотря какой процессор, если атлон то не стоит экономить если пентиум то ващепох =) но знай сэкономиш на кулере будеш слушать завывания. А ещё у хороших кулеров можно регулировать скорость вращения тем самым понижать степень шума =) ну и канешно есть разница есть вроде осевые есть подшипниковые подшипниковые меньше шумят дольше работают и дороже а вторые наоборот =)
Да ещё если проц гонять собюираешся, конечно пакупай хароший кулер =)
Марат Ешкенов
Лучший ответ
Если не расчитываете гнать проц, то пойдет и боксовый. Они не такие и плохие. А вот ежели гнать, то надо медный, а лучше с теплотрубками. А цена-вопрос второй. Есть кулеры дорогие, тяжелые и бестолковые. А есть за умеренную цену и хорошие охлаждальщики. В инете много отзывов, не ленитесь, пройдитесь по форумам, там глаза раскроют.
***святой*** ***
на компе вообще нельзя экономить
1. Какой проц ?
2. Если будешь его разгонять бери естественно хороший куллер, как например ВОТ ЭТОТ
3. Но смотри эт я тебе на бум кинул куллер под сокет 775 а у тебя может быть и другой сокет стоит на маме под проц
4. Я вот покупая железку, хочу получить от неё максимум, то есть беру хорошую охлаждающую систему :-)
5. Определись !!!
смотря какой проц и что ты с ним собираешься делать, если гнать не будешь, то стандартный куллер вполне подойдет
главное, чтоб работал, и без б)))
наверно более бесшумный просто будет
и за 500 ничего хорошего не купишь!!! если будет разгон то не хватит ни 500 ни 700 минимум 1000!!!а без разгона любой проц на боксовом летает!!!! боксовые кулера продаются и отдельно!! !

А то что показывает нам товаришь выше кулер zalman полное гамно!!!! обзоры посмотри!!!! "хорошую охлаждающую систему он собирает" вот рассмешил!!!!