Компьютерное железо

Шумит кулер на процессоре.Собрался менять-что делать,если процессор прилип к радиатору?

Процессор amd phenom x4 945.Стоит штатный кулер..он шумит нереально,но температура при этом не поднимается выше 42-43 при нагрузке.В связи с этим решил сменить кулер,но нарвался на проблему описанную выше.Повторюсь-прилип кулер к радиатору).Радиатор,вентилятор чистил.Толку 0.Масло не заливал.)
аккуратно поворачиваеш радиатор влево вправо.
лезвием бритвы проводиш между радиатором и проциком постепенно углубляя внутрь.
так ты снимеш радиатор.
_-Макс-_ _*мачо*_
Лучший ответ
Меняй кулер, а не радиатор с кулером...
Вот надо было в превую очередь смазать. Поворачивать радиатор вправо в лево, только без фанатизма.
Beksultan Oserbai
Термопаста засохла просто ниче страшного в этом нет, после смены радиантора ОБЕЗАТЕЛЬНО намаж термопатсу !!!Спроси в магазинах компьютернык ТЕРМОПАСТУ КПТ-8 или аналогичную тебе дадут маленький тюбик вот дома сотри старую термопатсу с процессора и радиатора и намаж новую ...
ты сначала определись, что у тебя прилипло к радиатору, а то вопрос один, а в пояснении другое. скажу тебе честно. здесь два выхода. либо снять сам кулер, почистить его, радиатор, смазать вентилятор и поставить все обратно. либо менять кулер. кулер не прилип, а его приклеили термопастой к процессору для лучшего теплоотвода с процессора. если этого не сделать, то процессор может просто сгореть. так что устанавливая новый кулер не забудь смазать ВСЮ поверхность процессора РАВНОМЕРНО термопастой. кстати, кулер вместе с радиатором меняется.
аккуратнее) тока не дергай) а то я один раз выдернул ))потом иголки )выпрямлял на процессоре)) больше ничего сказать не могу)
Оторвать его аккуратно поворачивая вправо-влево
Эээ Ааа
Андрей Филиппов Идею поддерживаю.
Скачай брут, и понизь скорость движения куллера
пробуй снять крутя по часовой или против часовой, только когда термопасту нагреешь
А чуть стукнуть по нему не пробовал?
У меня помогло. Только у меня кулер чипсета жужал. -)

Пробуй всё не снимать. Щёлкни по нему щелбанчик.