Компьютерное железо
Комп.страшно гудит, отчего?
причем когда включаешь такого нет, а через какое-то время начинается.Открыла крышку:греется процессор, причем кулер и все остальное работает нормально.
Замените термопасту, если температура компонентов в норме, снизте обороты.
Так же вентиляторы можно смазать)))))
Так же вентиляторы можно смазать)))))
Наверно на вентиляторе куча пыли. У меня гудел пока не почистил.
Почисти от пыли. Поставь еще один кулер. Проверь оперативку.
Пыль поглотила все свободное пространство ((
кулер гудит! наверное засорился или китайский какой-нить стоит
Жарко. Вентилятор с большой нагрузкой работает
Термопасту может надо поменять, или от пыли его попылесосить следует тоже, должно помочь
Андрей Федосимов
не помогло...
Снимите кулер, почистите его от пыли, смажьте (отклейте наклейку и залейте в подшипник несколько капель машинного масла) . Если шум не прекратится - поменяйте кулер.
Замените вентилятор. То что он работает - ничего не значит. Он накрывается у Вас медным тазиком, поэтому его нужно менять. После замены сходу почувствуете разницу - комп станет тише воды. Если же у Вас ноутбук (соответственно, с заменой кулера большая проблема) - то дело очень плохое и его надо для начала смазать в нужном месте. И готовиться к замене. Удачи :-)
А может быть и жесткий диск или оперативная память - у меня весной такое было, работал как старый холодильник. Пропылесосил, очистил от пыли, а впоследствии ЖД накрылся
может вентилятор сдох?
Может быть нужно заменить слой термопасты между процессором и радиатором. Со временем термопаста теряет свои свойства. Ну и от пыли очистить.
Может, с вентилятором проблемы?
кулер почисть, если он еще не сдох
смажьте маслом вентилятор, который гудит. Если не поможет значит он накрылся. Смотря сколько он работает. Также рекомендую чистить системный блок от пыли не реже раз в полгода.
нужно прочитстить от пыли или возможна заменя охлождениея
Бок питания, или процессор такой.
Скорей всего в вентиляторе подшипник... Смажь его, но лучше замени сам вентилятор.
возможно высокая темперетура на улице + ко всему сидите уже довненько за компом = перегретый вентилятор и посторонний шум
вентилятор
всё так и это скорей всего кулер.
Андрей Федосимов
кулер работает
это вентилятор
Вентилятор можеть быть грязным почисти!
Вентилятор в корпусе сломан. Стоит 200 рублей
Похожие вопросы
- Назовите несколько причин по которым комп может гудеть как самолёт...
- Страшно гудит кулер на ЦП, можно ли как либо решить эту проблему?
- Комп сильно гудит!!!Дотрагиваюсь до корпуса перестаёт.В чём проблема?
- В компе стал гудеть вентилятор. Как это исправить?
- Комп монотонно гудит громко. Чего это с ним? Как ему помочь?
- подскажите! комп сильно гудит. Это значит кулер весь менять или только вентилятор. Пардон за термины, я ни бум бум.
- есть ли способ сделать так чтобы комп меньше гудел?
- комп сильно гудит хотя в диспейчере файлов загрузка прозесорра 10%запарился уже
- Комп сильно гудит и выключается
- Представьте ужас - Вас на год лишили компа! Страшно?