Компьютерное железо

хочу сделать апгрейд компа,вопрос такой:стоит ли покупать видюху NVIDIA GeForce GTS 250 zotac,или ограничется 9800 gt

материнку я подобрал,процессор тоже,оперативку нашёл,а вот с видюхой делема,просто на будущее какую лучше
Romik Melehin
Разница в цене 300-400 руб. , это не так много за более быструю карту.
Если же разница в цене принципиальна, тогда всё зависит от разрешения, на котором планируется играть.
Если 1280x1024 или ниже, то 9800GT вполне достаточно, если разрешение выше, я бы не раздумывая взял бы GTS250 за 3500 руб.

Для человека сверху: GTS250 не пришла на смену 9600, это немного переделанная 9800GTX+
Victor Ciobanu
Лучший ответ
Я за GeForce GTS 250.
Игорь Гусев
да -да 250 это подшаманенная 9800GTX+ чип тот-же 92-ой, но по 55нм технологии, что позволило увеличить частоты памяти и GPU, ну и систему охлаждения доработали из этих двух конечно 250 ( кстати можно добавить 1000р примерно и взять уже полноценный 200 чип, например GeForce 260)
вообще-то бери, 9800, разницы почти нет 250 просто идет на смену 9600, лучше подождать и тогда подобрать что-то из 300 серии, а про радеон забудь с 11 директом)) ) при такой памяти как у него, шина слишком узкая, то есть плюсов заметно не будет.
Валера Ионин
Всё зависит от параметров видюх! Надо смотреть по ним, но вроде GTS 250 на поколение выше!
Romik Melehin я понимаю,что она выше,но 9800 вроде тоже нормально,если на будущее
Абгрейд? А смотря какие остальные параметры. Ты говоришь о видюхе, а может быть конфликты возникнуть.
Сергей Купряшов Если проц не очень то и видюху не стоит брать самую опупенную. с оперативой таже беда. зайди на сайт overclockers.ru там есть почти всё и тестов железа куча.
за ту же цену, если не ошибаюсь, лучше Radeon HD 5870 там есть поддержка DirectX 11, да и сама она производительней 250
Romik Melehin у меня материнка не потянет,к тому же я предпочитаю "зелёного гиганта",и вы ошибаетесь,то что я назвал стоит 4500-5000,а 5870 стоит очень много....
Виктор Попов а какая материнка? кстати не стоит недооценивать Radeon, за 4000-5000 можно Ati Radeon HD 4850
Виктор Попов у меня материнка GIGABYTE GA-EP35-DS3L, видюха Rad HD4850, не жалуюсь..
когда собирал комп , предлагали 9800GT Super+ на гиг, но она хуже
...b............ef..............b... *** человек перепутал с HD5750 она как раз из мпадших пятой линейки
GeForce GTS 250 просто как бы поновее будет.
Sergey Kazakov