Компьютерное железо

NVIDIA GeForce GTS 250 - ПОМОГИТЕ установить диагнез

Видеокарта GeForce GTS 250
Ранее проводил опрос по поводу графических лагов, комп то зависал без возвомжности что либо включить только кнопка помогала ресет.
Переустановил винду установил родные драйвера, скачал игру NFS The Run и тут заметил что есть более новая версия драйвера чем у меня .
ИспользуЮ драйвера версии 197 для стабилной игры просит NFS Версию 285-296 ...
Утсановил драйвера и начались поновой фокусы, экран то мигает, или меню пуск моргает, и конечный лаг - серый экран и только кнопка ресет.... Ставлю старые драва все работает, но сомнения меня терзают - не накрылась ли видеокарта?
Что делать? Ведь старую версию юзать неудобно много чего неидет.. .
По разу видео может дернуться или игра.. . что вы думаете?
Если с родными работает значит, фирма производитель видоизменила референсный вариант видеокарты, например уменьшила/увеличила разрядность шины, разогнала или притормазила графический процессор, улучшила или ухудшила систему охлаждения, при этом вариант производителя чипсета, отличается от производителя видеокарты.
пример
джи форс 9600
Самсунг 9600 64бит 450Ггц
Асус 9600 256бит 670Ггц
чипсет (набор микросхем один и тот же 9600)
а вот реализация у Самсунг хуже намного. .
так вот если поставить драйвер от Асус на Самсунг то видеокарта может даже сгореть.
Поэтому редко но встречается когда референсные драйвера не подходят к картам а лишь видоизмененные производителем.
Валентин Нэмо
Лучший ответ
вот пока на гарантии, тащи его и договаривайся о замене с доплатой на GTX550ti хотя бы
При таком вопросе, где нет конкретных данных о системе- гадание! Учитесь задавать вопрос с данными, иначе ответ вряд ли получите.
Я думаю что наступает хана видеокарте, а что тут ещё думать, но чтоб не думалось возьми 295.73 драйвер (он проверенный играми и временем, могу выслать в почту) , возьми нормальную игру (скачай где нибудь с торрента, но почитай что пишут в комментах, как у кого идёт) и посмотри, если будет такая же ерунда то меняй её.
Про температуру что то не пишешь...
похоже карточка накрывается...
для начала попробуй заменить БП с заведоо исправного компьютера, также может быть что БП не хватает мощности, необходимо отключить лишние потребители второй винчестер, СДром, видеокарту.
на втором шаге уже попробовать другую видеокарту поменять.
Хотя с твоими симтомами может быть дофига проблем: ОЗУ, материнка, или просто банальное перегревание компонентов. можно просто заменить термопастуна всех радиаторах .
***b@uk@ ***
сервис. но на всякий саму карточку потереби, вытащи, все штекера перевыткни, мало ли...
было тоже самое ...у меня екран мерцал и т. д ...купил новую видюху )) сейчас все нормально работает ) а может связано с блоком питания и за этого тоже мерцает и т. д