Сам недавно задался данной проблемой много искал и читал но однозначного ответа тут нет Radeon имеет память DDR5 в отличии от nVidia DDR3 вроде сразу думается значит что эта планка будет быстрее но тут возникает одно НО и оно очень значительное Разрядность шины видеопамяти у nVidia она составляет 256 бит а у Radeon 128 сами понимаете что всё преимущества от более быстрой памяти падает на нет
Если брать по теста то всё зависит от игр существенной разницы нигде нет то одна планка работает быстрее то другая
заявленная Radeon поддержка DirectX 11 на данный момент времени прироста не даёт
а так решать исключительно вам. я себе лично взял nVidia с учётом того что давно пользуюсь этими карточками и мне нравится их сервис с поддержкой дров
Компьютерное железо
Какая видюха лучше? Radeon HD4850 1Гб или nVidia GeForce GTS 250 1Гб
одинаковые, я за GTS 250, только без приставки GREEN
Однозначного лидера нет . В каких-то играх лучше Radeon, в каких-то nVidia, но разница незначительная.
радеон 4850 лутше
одинокого
Я бы взял радион качественнее они!
nvidia GeForce GTS надёжнее, потому что, когда ты берёшь себе, игры, в требованиях нанаписано: видеокарта nvidia....А потом уже альтернотивные ей... Тебе это о чём нибуть говорит?? ? Задумайся...
После продолжительного общение с radeon что то больше не хочется. хоть и старовато видео radeon x1950pro то амд не поддерживает свои видео должныи образом сейчас я только за N-vidia так как сдравами практически нет траблов.
HD4850 чуть чуть получше
Nvidia в плане Physx, а так одинаковы, в играх с Physx радеон даст FPS 11-12 кадров, а Nvidia > 60
Радеон лучше, так как там грфа чуть чуть получше
радик лучше справляется с высокими разрешениями, анизотропной фильтрацией и сглаживанием. В низких разрешениях и без сглаживания и анизотропной фильтрации гтс 250 будет выходить вперед, а с ростом этих примочек радик вырвется вперед.
Radeon HD4850 1Гб однозначно