Компьютерное железо

Собрал системник другу, есть вопросы. (Без понтов:))

Здравствуйте многоуважаемые пользователи.
Вопрос длинный, но у меня просьба к вам на него ответить)) )
Помогаю другу подобрать комплектующие для его нового ПК. (бюджет 36 000 руб (Включая монитор; клава, мышка, колонки есть)
Вот что получилось:
Процессор - AMD Phenom II X4 925
Оп. память - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мат. плата - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Видеокарта - MSI GeForce GTX 470
Жесткий диск - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Оптический привод - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Кулер - Cooler Master Hyper TX3
Блок питания - FSP Epsilon 800W
Корпус - Ezcool A-200D black
Монитор - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Итак вопросы:
1)Самый главный вопрос: влезет ли GTX 470 в такой корпус?
2)Фирма Digma качественный производитель планок ОЗУ?
3)"Затащит" ли БП две GTX470 (они будут работать по схеме 8х+8х)
4)Приводы от ASUS хороши? Ни разу не видел приводов от этого производителя
5)Нагрузит ли такой проц по максимуму две GTX470?
6)Будет ли мат. плата стабильно работать при таком "железе"? Спрашиваю потому что не знаком с nForce чипсетами.
7)Хорош ли системник в общем? Возможно ли за такие деньги собрать лучше? Можете предложить свои варианты.

Надеюсь подробно описал свой вопрос, и вы на него ответите.
Заранее спасибо)) )
и так, напишу что я бы сам выбрал, и заодно на вопросы отвечу:
1) а конь его знает. харды нормально стоят, так что должен.
2) я бы кингстон или самсунг взял.
3) должен потащить. но сомневаюсь в качестве самого БП и надёжности производителя. выбрал бы Chiftec или Delta
4) Они работают. всё что могу сказать. + их в том что часто на них 2 года гарантии дают. но сам бы взял Optiarc
5) Нагруязят думаю. я бы ATI взял. они экономичнее) ) но материнка ваша только 2 GеForce возьмёт... .
6) тоже не сталкивался, но не думаю что проблемы могут быть. перед покупкой сходите на сайт производителя, уточните все нюансы. как правило там всё подробно расписано.
7) ну.. . игровой) ) только для игр моник бы побольше) ) благо они не такие и дорогие сейчас.
Доминик Торетти
Лучший ответ
Лучше с экономил бы на БП и добавил ещё планку озу, и видео на амд сменил, ибо зачем твоему другу пылесос за 36 тыщ, а в остальном всё отлично )
Игорь Терновой
ASUS привод нормальны у меня такой 5 лет уже
хард я бы взял 1 тера как минимум
тем более смотрю для игр комп
БП да идёт
но 2 видюхи вряд ли разумно так как настроит их в парной работе проблема
тем более они у тебя на материнке то влезут ???
они же большие по моему с корпусом а и охлаждение тоже
а память не от этого производителя точно
Мурат Исаев
корпус дерьмо, винт тупой, рамка сбойная и не в кувл листе, монек аще непонятно чем понравился, кулер тоже не блещет красотой, привод норма, видяха от мсай бывает сырой надо читать обзоры конкретной видяхи ...
Василий Семергей Аргументируйте ваши пустые слова.
проц i7 или i5
кингстон или хайникс 2шт по 2 гб, если хочешь больше то придется ставить ось на 64 бита
мать надо будет подбирать к интеловскому процу
а надо ли ставить 2 видюхи
привод подбирать по цвету и самое главное по тихой работе, я из 5 выбирал, то лоток стучит при открытии-закрытии, то сам шумит как паровоз, сейчас LG,работает тихо, в любом случае привод примерно через 2 года надо менять, т к мутнеет линза на лазере и он плохо читает
жесткий это особый разговор-вестерн или самсунг, 2 шт по 1 тераб, в раид массиве-это идеал, для хранения инфы и еще один-маленький и быстрый-для опер системы, серёгу не бери, у них 11 и 12 серия очень неудачная, у меня через полгода умер
кулер я бы этот посоветовал, он в высоту меньше и к нему можно трубу на боковой стенки близко поставить, тогда всас с улицы будет-Cooler Master <rr-cch-p922-gp> Vortex 752 Cooler for Socket775/754/939/940/AM2(18дБ, 800-2200об/мин, Cu+Al+теп. трубки)
БП по моще норм, но тут надо учитывать то что при нижнем расположении в корпусе могут понадобится более длинные шланги и посмотри что бы вентиль на нем был тихоходным и желательно с регулировкой по скорости вращения
корпус в целом не плохой, но у меня Gigabyte Triton черный и он мне оч нравится, впрочем тут тоже можно что нить получше выбрать, все таки надо БП наверх ставить, спереди вентиль на 120 и сзади и на крыше, а напротив видяхи на бок стенке тоже вентиль на 92мм, это отдельно купить
монитор должен быть широкоэкранным и с малым откликом - Время отклика (мс) -5,на выбраном вами, желательно 2
т е если не гнать то за такие деньги конечно можно выбрать хорошие комплектующие, но пробла в том что идеала быть не может, соберешь комп, а потом увидишь новую железяку и пошло поехало, давай апгрейтить
Игорь Каширин
1)Дело не в корпусе, а в разьёме PCI-Express или VGA.
2)Мне лично всёровно какая фирма. Они все одинаковы.
3)Вот етого и сам точно не знаю. С платой проблем значит не будет, а вот с блоком питания.. .
Да наверно должно хватить.
4)Я тоже не видел. Поетому про качевство не могу сказать.
5)Причём тут ето? Никто никого не будет грузить.
6)Стабильно не стабильно.. работать будет если по характеристикам плата расчитана на такую систему. У мня тоже nForce.На ней зделал максимальный апгрейд и всё хорошо работает.
7)Системник хорош. Если есть возможность ещё мощнее то бери...
Отличный мощный компьютер.
Конечно бери.
Geforce влезет. Даже на глаз видно - препятствий нет.
А Microstar фирма хорошая. У самого Geforce 3 Ti 500 от MSI было.
И мат плата от них же.
Рустам Шукенов
короче скажу только одно ; системник офигенный! просто я не понимаю почему тут тебе советуют жесткий диск брать до одного терабайта? не слушай такой объем тебе нах не надо 500GB тебе выше крыше хватит, это то еще полностью играми и всякими программами не заполнишь
Vic Tor
ставь оперативку другой фирмы! ! кингстон например! гига 4 сразу!! ! мать не сильнохорошая но нормальная!!
Юра Шамыкаев
Я собирал тоже за эту сумму, правда я особо не стал заморачиваться, зашёл на авторитетный ресурс и выбрал готовый конфиг. По этой ссылке я выбрал "Уровень производительности: почти топовый".
Впринципе конфиг хороший.
2) Я бы взял Кигстон
4) Nec - наиболее "проблемная" фирма, бери любой, подешевле, сата2. Блюрей, имхо, лишнее. .
5) Если честно не охота ща лесть в гугл по этому поводу, но мне кажется этот проц и одну такую не особо потянет. При добавлении второй проц придётся менять полюбому.
6) Впринципе по Асусу отзывы не плохие, хотя под АМ3 я както Гигабайт использую. Сата 3, к сожалению, фуфло полное, дело в не хордах а в контроллерах в материнке, хотя ЮСБ 3 реально работает.
7) Как и говорил системник не плох, но посмотри мою ссылку, хотябы для ознакомления и почитай форум тамже.
По харду, я брал 500Gb Western Digital Caviar Black <wd5001aals> 7200rpm 32Mb - 2 шт, он шумноват но производительнее. Первый я разбил пополам и поставил ХР и 7, второй для файлов.
С маленьким монитором отпадает смысл в 2х видеокартах, лучше взять 1ну более шуструю.
ОЗУ лучше взять от другого производителя хуникс/самсунг/кингстон
БП от фсп лучше брать до 600 ватт, после 600 ватт они менее удачны, так что вам нужно смотреть на другой бренд - энермакс например, если будут эти 2ве видеокарты 750 ватт.
Приводы одинаковые по ним не стоит заморачиватся.
Процессор нужно будет гнать сильно, кулер лучше посерьезней поставить в таком случае.
Я бы предпочел i5 750/i7 875 для такого конфига.

Если сейчас 1на видеокарта берется то с процем порядок, БП нужно 600 ватт взять. Когда 470 покажется слабой заменить ее на новую 1ну.
1 -должна влезь
2-оперативы мало
3-лучше чем- FSP бп не бывает!! !
4-Asus-- DVD-RW-нормально но соньки получше будут.
Жесткий маловат, потом докупится. бп потянет.
5-две видео не надо
6 будет
7-норм системн.
Ruslan Rozyyew
видяха гуано, бери лучше 5870 за туже цену, только быстрее на 20%
не ну ты загнул ну если есть бабки то че бы и нет но поставь туда оперативы гигов 6 два просто катастрофически мало да и винт на терабайт подымай
1 пойдет поидеи просто на такую видео нужно брать последние материнки старые тоже потянут но чтобы без лагов то новое чтото
2 посоветую корсаровские оперативки
3 блок нужен неменьше чем 750 ватка
4 хороший у самого имеется за год неодного глюка
5 нагрузит конешно только ставь лучше одну на графику другую на физику
6 будет работать хорошо
7 за таикие деньги собирай на платформе i7 или i5 ( вот я взял и5 750 разогнал его на 3,5гг все летает на ура гта 4 на 10 деректории летает а кризис так то вообще по 50 кадров с разрешением 1980 на 1050 дешевле выйдет)
ну если оставиш все такоеже то добавь оперативы гигов 8 ставь там же две видяхи и винт на терабайт неменьше и все будет мего комп
Василий Семергей Бабки не у меня а у друга. По поводу оперативы не доглядел, там будет 4 Гб
Оперативки минимум 6 ставь!!!, Блок термалтейк рекомендую. надо ставить Blu-ray привод а не двд-ром
Две ТАКИЕ видео карты твоему другу никогда не загрузить! Думаю он еще лет 5 одну такую видюху не загрузит
Aidos Kaidar А ещё у Термалтейка до 40% брака в последний год...
Нормально
корпус для такой машины full tower нужен грется меньше будет
ни слушай не кого озу пока хватит (ну если ты не собрался ставить 64 битку)
Namiq Sadiqli
Блока на 400ватт хватит вполне, только стоит подумать о сборке платформы на i5 он получше будет и видюха к нему больше подходит. в корпус она без проблем встанет, и не нужны биг корбуса, это всё полный гон!
1.GTX 470 Длина 9.5 inches (241 mm)
2.Нет
3.Потянет
4.Ничего так.. .
5.Нет
6.В общем всё совместимо.. .
7.Можно и лучше... Взять память 2х2 гига. Вместо 2-х 470 взять одну 480(Длина 10.5 inches (267 mm) .
1) должна впитыру)
2) нормуль, но кингстон лучше
3) точно не знаю, но знаю что пиши пропало твоему энергосчетчику)) )
4)не юзал (
5)тут обратный вопрос, зачем такие сверх мощные видеокарты в двух экземплярах
6)должна, и такое тянула у друга на работе)
7)так то да, но мне кажется 2 это перебор (видюхи)
Василий Семергей Вторая видюха докупится, когда сил одной будет недостаточно. Где то через год))))
видеокарту заменить на 5870 таже цена, винт увелисть до одного терабайта, и оперативки надо 4 гига
мде интересно его энергопотребление
Vladimir Illarionov
Попробуй, Я думаю влезет но это смотреть нада.
крутое железо
Giorgi Lomadze
ну и гавно ты собрал!!! Механник засратый!!!
Василий Семергей Я как погляжу вы ни в чём компьютерном не разбираетесь, поэтому прошу вас не пиздеть на меня в моих вопросах