Хочу собрать системник, характеристики:
Процессор Intel Core i5 2550k OEM
Материнская плата: ASUS LGA1155 P8B75-V B75
Видеокарта: Zotac GeForce GTX 560Ti - 1280MB 320bit GDDR5
ОЗУ: 8ГБ (4*2) - Kingston HyperX 1333MHz
HDD: 1ТБ - 7200rpm
БП на скок ватт нужен?
Как думаете кулер: Zalman CNPS8900 Quiet нормальный? Если нет, посоветуйте другой.
Компьютерное железо
Хочу собрать системник, оцените сборочку +10
Сборка на 5+, бп бери на 700-750 не прогадаешь, кулер нормальный если тебе важна компактность
Блок питания в этой сборке нужен 650 ватт.
Видеокарту я бы взял Радеон 7850 - по мощности такая же, но дешевле и требует менее мощного блока питания.
Кулер хороший, но раз разгонный процессор берете, то я бы помощнее взял.
для БП есть калькуляторы,
Достоинства:
Тихий, более-менее со своими обязаностями справляется. Отличная термопаста в комплекте.
Недостатки:
Самое тупое крепление из всех мной виденных. Если потребуется его снять - готовьтесь вынимать полностью мат. плату, владельцев шасси это тоже касается. Неужели было тяжело оставить крепление-кроватку?
стоит посмотреть другие, лучше кулер мастер, с 4мя пинами
Достоинства:
Недостатки:
БП 600w с головой, решать конечно тебе
Если разгонять будешь то блок питания бери ватт на 800 чтоб просадок не было да и вообще нельзя экономить на питании в принципе . Касаемо СО то смотри TPD, проц 95 ватт значит СО должна рассеивать около 200 ватт или 500 в идеале чтоб все тихо работало и не шумело .
б/п 600-650 хватит
Блок пит 600- 700 вт. На этом сайте можно узнать какой мощности вам нужен блок пит. techpowerup.€com удалите € только сайт на англ.
классный компьютер! БП берите 700 и более Ватт
Проц бери i5 2500к, мать АСУС, только бери на чипсете z68 / z77, БП тут вполне хватит и 650 ватт, озу можно взять от самсунга 2 х 4гб 1333 и разогнать их до 2000 +.
БП на 650W
Норм.
ОЗУ нужно 1600 оно быстрее!