Компьютерное железо
Хочу собрать системник для просмотра фильмов
примерно 18 000 системник будет хороший. +6000 -7500 монитор процессор 2 ядра минимум 2,5ГГц оперативка 4Гб (64 бит если будешь ставить ОС) видео карта 512Мб жесткий диск на 320Гб и можно SSD купить на его систему поставить
Sergey Movshenko
Простите, в обкурились, я считал и у меня сумма больше чем в 15, вместе с системником не выходит. Где вы такие суммы берете?
Sergey Movshenko
Компьютеры в сбор стоят на 50-60% дороже чем если их собирать самому.
Можно такой (самое мощное за минимальную сумму с монитором) :
Материнская плата: ASRock [960GM-GS3 FX], AM3+ - 1400 руб.
Процессор: AMD Athlon II X4 640 3.0 GHz - 2200 руб.
Кулер к нему: Arctic Cooling Alpine 64 PLUS - 400 руб.
Видеокарта: Gigabyte [GV-R775OC-1GI] 1 GB GDDR-5 (880/4500 MHz) - 2900 руб.
Оперативка: Две Hynix Original 2 GB DDR-3 1333 MHz - 2x350 руб.
Жесткий диск: Western Digital Caviar Blue [WD5000AAKX] 500 GB, SATA-3, 7200 rpm - 1800 руб.
Блок питания: ETG Standard [ESP-400X-S] 400 Watts - 800 руб.
Корпус: MidiTower LinkWorld [316-21] - 700 руб.
Монитор: Acer [UMFP6EEA01] - 5700 руб.
ИТОГО: 16600 руб. Меньше никак.
Мощный (за такую-то цену) 4-ядерный процессор, видеокарта какая-никакая на 1 ГБ (для FullHD-видео надо 1 ГБ) GDDR-5, 4 ГБ ОЗУ, монитор на 24 дюйма. Дота пойдет без проблем.
Монитор: Acer [UMFP6EEA01] - 5700 руб.
ИТОГО: 16600 руб. Меньше никак.
Для таких целей лучше всего собирать на сокете FM1 или FM2. Процессоры со встроенным видеоядром. Сравнительно с интелловской встройкой-в этих более мощное видеоядро, лучше сбалансировано проц. + видеоядро, Цена получается низкой, из-за того, что не надо покупать видеокарту и мощный блок питания. SSD для такого ПК--ну это просто бред--купи любой ж. диск со скоростью 7200 оборотов, ОЗУ 2*2Гб=4Гб хватит и на игры.
Полагаю, что любые современные процессоры и видеокарты подойдут.
С мощными комплектующими можете не заморачиваться, пойдёт любой от 12 тысяч рублей. А для фильмов мне кажется лучше взять Blu-Ray плеер (если есть FullHD телек)
27 доларов процесор с встроеной видеокартой.DualCore AMD A4-5300, 3600 MHz (36 x 100)Для фильмов для фильмов большое расширение потянет думаю для игр нормально идут 1024 на 768 чем выше расширение тем меньше Fps.
Для этого отлично подойдут процессоры начального уровня на сокет FM1 с интегрированным видео A4-3300, A4-3400. Тем более цена на них сейчас от 1000р. Марку монитора не посоветую, тк выбирай на свой вкус сам