Компьютерное железо
Хочу СОБРАТЬ свой сервер для заработка на онлайн играх. Какая конфигурация нужна, ядер, оперативы.
Сейчас на разных сайтах объявлений очень много недорогих серверов. Лично я держу сервер SCP Secret Laboratory на 25 человек и 2 сервера майнкрафт на 100 человек каждый на конфигурации
Плата intel s5000vsa
Память 16 gb ddr2-FBDIMM
Процессоры 2 штуки xeon 4 ядра 2.5 ghz 12mb l3
Блок питания Delta на честные 550 ватт
Корпус 3U стоечный
Raid-контроллер intel srcsatawb, 8 жестких дисков MaxDigital velociraptor по 500 ГБ в raid 50
Raid-контроллер adaptec asr3225S, 15 жестких дисков scsi по 68 гб в raid 6
Охлаждение - 4 80мм кулера delta FFB0612EHE.
Всё это стоить в районе 10-12к рублей
Плата intel s5000vsa
Память 16 gb ddr2-FBDIMM
Блок питания Delta на честные 550 ватт
Корпус 3U стоечный
Всё это стоить в районе 10-12к рублей
у тебя "соображалки" для этого не хватит, так что не рви пукан ;)))
Не так давно 2 ядер на пеньке и 2гб оперативки хватало чтобы держать сервер CabalOnline на 7 тысяч человек без подлагиваний. Смотри сам. Сегодня серверная часть движков тоже осталась не сильно требовательная.
Минимальная. Серверам большие сборки не нужны.
нужно знать конфиги, хорошо разбираться в виртуальных машинах и желательно уметь работать с Appach + знание DOS или любого ЯП на базовом уровне.
Проц - AMD Epyc, ОЗУ - больше лучше как уже сказали, у нас стоят серваки от 200гб.
ССДшники - штук 5 по тб, можно организовать рейд.
охлад + мощный такой питальник, который не поднимешь в квартире.
В смысле предоставлять услуги сервера?
Who Am I
Да