Компьютерное железо

Хочу собрать домашний сервер.

Думаю сразу понятно что мне от вас нужно - совет какое железо выбрать, ну или где про него почитать.
Цель такая: собрать сервер под игру Minecraft (Кто не слышал) . Игра сделана на Java, что влечет за собой дикие потребности в оперативной памяти, причем с каждым новым игроком эти потребности прилично возрастают (что объясняет невозможность создания сервера без единого лага) . Желательно конечно разъяснить все по "длиннее" , а не просто скинуть список железа. Спросите почему? Да потому что IT-ишник из меня пока средненький, а в технологии создания серверов совсем никакой. Но учиться никогда не поздно) . Очень поможет если вы скинете несколько ссылок на полезные ресурсы, где можно почитать про это самое.
P.S.
Если что не правильно написал (что угодно) поправьте, но не надо троллить.
P.P.S.
Я делаю не просто сервер (а-ля заходи на кривой спаун и радуйся раздолбанными, к тому же заприваченными постройками) , а полноценный мир, к тому-же старась сделать его красивым, что бы было приятно играть.
=^_^=
Для сервера нужен многоядерный процессор (я бы взял FX 6100), много оперативной памяти (16 ГБ) , и диск SSD (120-160 ГБ) - поскольку Майнкрафт гоняет большие объемы на диске. Ну и толстый Интернет-канал критичен, АДСЛ тут не подойдет (если это будет настоящий сервер, от 20 человек) .

Где-то 20 тыс. руб. такой сервер обойдется. Если в Ситилинке собирать к примеру.
Марат Нуруллаев
Лучший ответ
может тебе еще техзадание составить
зайди на оверы. рф и там на форум - найди подходящую тему...
Alex Steblau
прочитал вопрос и текущие ответы, и утвердился в мысли ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ данного решения держать у себя сервер. Давайте вот так подумаем: для кого этот сервер? Для локальной сети или интернета?
Если интернет - то там очень много серверов, включая офф. Ведь вы же будете (желаете) получать деньги за игру на Вашем сервере (в противном случае - для чего ещё-то) ) сервер стоит не 5 рублей и не 5000 рублей а ценник начнётся от 30 000 для компа-сервера до 60-100 т. р. за полноценный сервер) .
Если для локальной сети - наберёте ли вы столько желающих для игры? (далее смотрим предыдущий пункт.. )
p.s.: Овчинка не стоит выделки!
Вчера обзавелся такой же мыслью, напиши мне на почту, будем вместе думать
для этого нужен довольно мощный сервер. есть ли смысл содержать его дома ??
я согласен Александром Денисовым вы сами подумайте хорошо, а оно вам надо? От такого сервера вы модете только в убыль уйти .