Компьютерное железо
Стоит ли брать intel core i3 для домашнего сервера?
Присмотрелся к двум материнским платам - ASRock E350M1(имеет неплохое встроенное видео, hdmi выход, но процессор слабоват) и ASUS P8H67-I(сокеты позволяют ставить intel core i3/i5, нету hdmi(что для меня немаловажно) , поддерживает около 16 гб ddr3 памяти и прочие плюшки) . Но никак не могу определиться с выбором (планирую использовать собранный пк как небольшой хостинг, файлопомойку и медиасервер)
стоит, помотри теги бесшумный блок, асус даже бп уже выпустил-сам собрал такую шнягу для не сервера
Как ни странно амдешные феномы даже лучше справляютьса с серверными задачами. Если у тебя проц бульдозер то эт совсем неадекватно. Простой феном 2 9"" будет достаточно
Перечитал, но так и не понял, что вы подразумеваете, под словом медиасервер. Ну Атом конечно я никогда и ни за что не взял бы, а вот такой: Intel Core i3-2120T Sandy Bridge (2600MHz, LGA1155, L3 3072Kb) - вам может подошёл бы. У него ТДП 35 Ватт (35 градусов С) . Или на крайняк такой: Intel Celeron G550 Sandy Bridge (2600MHz, LGA1155, L3 2048Kb) - кстати очень шустрый проц тоже с графическим ядром. А насчёт платы, то однозначно Асус из этих, и всё там есть, и оптика, и hdmi, модель: ASUS P8H67-I (REV 3.0) -внимательнее присмотритесь.
для ваших целей подойдет материнка на процессоре Intel Atom с пасивным охлаждением
Ну смотри сам, ставь исходя из предполагаемой нагрузки на сервер, а вообще, я считаю, что для серверов амд лучше проц, сугубо имхо.
А я вот согласен на чет атома если это домашняя фаиловая помойка подключенная к сети не нужен на ней I3 и atom неплохо справиться там даже если и есть активное охлаждение то оно маленькое по стоимости фигня есть один слот на таких матерях под писиай шину а это значит что туда можно воткнуть не два винта а куда побольше.... а в добавок запихал бы все это под большой нешумяший кулер большого диаметра с низкими оборотами.. . да и винты в рейд можно замострячить.. . задача в принципе не самая сложная.. . посчитайте скока будет стоить ай 3 и скока будет стоить материнка с атомом.. . в принципе вопросы сами собой отпадут
по идее потянет, но вот только лучше бы четырехядерный.
поинтересуйся у амд видел четырехядерник с частотой 2.6 за 1900 новый на сокет фм1
поинтересуйся у амд видел четырехядерник с частотой 2.6 за 1900 новый на сокет фм1
Похожие вопросы
- Стоит ли менять intel core i3 3240 на intel core i5 3570k? Цена вопроса 4187 руб
- Intel core i3 6300 или Intel core i5 6600k Что брать ?
- Intel Core i3 Бывают ли 4х яднрными?
- Процессор Intel Core i3
- Кто знает чем отличается intel core i3 от i5 и от i7
- народ какой интел кор взять я раньше думал i5 но вроде и Intel Core i3 норм будет для WoT
- Intel Core i3. Чем отличаются процессоры Intel Core i3 330M и Intel Core i3 370M и какой из них лучше?
- Intel Core 2 Quad Q9300 или Intel Core i3.
- Могу я поставить NVIDIA GeForce GTX 1070 TI с процессором Intel Core i3 9100F?
- Толковые камрады сюда. Процессор Intel Core i3-4160 и допустим FX-6300.