Компьютерное железо

Сколько примерно потребляет електричества компьютер полностью с системник, ионитор

Kurban M
150 - 200 ватт. Если играете тогда 300 ватт. Ответ может быть растянут. Есть компьютеры, которые потребляют 75-100 ватт, есть которые потребляют больше 250 ватт. Но основная масса потребляет 150-200 ватт в среднем. Все таблички и надписи ничего общего с потреблением электричества не имеют. Иногда там несоответствие бывает. Есть данные расчётные, а есть фактическое потребление. Думаю, человека интересуют данные фактические, надо знать, сколько электроэнергии нагорит, и сколько надо платить в деньгах за компьютер. Это действительно важно. А тем, за кого папа с мамой платят, конечно всё равно, их этикетки больше интересуют, у кого она круче.
Наурызбек Маликулы
Лучший ответ
Смотря какая конфигурация.
Офисный комп со встроенной графикой - 100-150W, а мощная игровая система может и 300-500W и выше.
Дмитрий Корнев
нуу, мощность блока питания умнож на 11 =)
Никита Коневец
Если на блоке питания написано 500 Вт, то это вовсе не значит что комп постоянно будет жрать 500 Вт
Энергопотребление зависит от системника, в простое может быть 50 - 150 Вт, под нагрузкой может доходить до 200-300 Вт.
Энергопотребление ЖК монитора 20-40 Вт и зависит от яркости.
В работе использую ваттметр, поэтому об энергопортреблении знаю не понаслышке.
Oleg Krjukov
в голове у тебя Електричество раз лень палец по буквы "э" протянуть
P1
Predator 1055
Чтобы узнать сколько електричества потребляют надо знать мощность. На задней стороне иониторов есть табличка, где указана их мощность. У системника надо смотреть на блоке питания.
PS если блок питания на 90 Ватт (как у меня на ноуте) то хоть обыграйся во что угодно, он не съест 300 ватт ну никак (ноут игровой)
Роман Гарасим