Компьютерное железо
Сколько электричества потребляет обычный компьютер?
Где-то в районе 300-400 Вт. Основную часть электроенергии пожирает монитор, как это не странно. А насчёт режима ожидания - в половину меньше эл. энергии затрачивается. У рядового компьютера, при 12 часовом рабочем дне, в месяц наберётся кВт 200.
100-200 Вт. Игровые больше (во время игры).
без домысливания насчёт понятия "обычный компьютер"
и что имеется в виду "Сколько электричества"
(мощность в кВт или потреблённая энергия в кВт*ч, допустим за час, за сутки, месяц)
проблема решается маленьким финансовым вливанием.
приобретается простенький измеритель, который втыкается прямо в розетку последовательно питанию чего угодно из домашних устройств, в том числе компа.
остаётся только наблюдать.
выглядит это примерно так:

остаётся только наблюдать.
выглядит это примерно так:

Около 500Вт
примерно столько что и телевизор
ну раз обычный то и потребляет он обычное кол-во электричества :-)
предел потребления для системника - мощность установленного БП
плюс весь обвес компа, такой как принтеры, сканеры, мониторы, АС с питанием от сети, и т. п.
сколько ни кушают - указано на них
Мощность БП системного блока - это максимальная мощность. За ее пределы потребление энергии не выйдет. А сколько потребляет комп - от тебя зависит. Если постоянно в игры на максималках гоняешь, то высокое потребление будет
Обычный около 300ватт
В зависимости от твоего БП, есть БП 400-500 ватт, есть киловатники, зависит от комплектующих и вообще всего что в твоём ПК.
ПРОЧИТАЙ ПАСПОРТ
Мой 2 000 Ваттов в час.