Компьютерное железо
Собираюсь сделать апгрейд компьютера. Справлюсь сам или пригласить мастера? Как правильно выбрать новые детали для...
...замены: процессор, видеокарту и т. д., и что мне потом делать со старыми деталями?
со старыми поступить так. собрать их в кучу и пойти в магазин продавать. если можешь, то сделай сам. потому как мастер еще и денег за это возьмет. собирая систему, нужно знать: чипсет и юный мост материнки, мощность БП, вместимость и обдуваемость корпуса. если собираетесь брать хорошую видеокарту, то возьмите широкоформатный монитор (естественно качественный) . камень надо выбирать тоже аккуратно. ибо многие процы четырехядерый (например Intel Core 2 Quad Q8200) за брендом Intel скрывается паршивая овца. поясню. этот камень дорогой, гонится не очень, не смотря на малый техпроцесс греется сильно. оперативы тоже. помните, у них есть рабочее напряжение, и если оно будет выше доущенного на материнке, то это приведет к диградации процессора. вроде бы все.
Юзай!!!!
Юзай!!!!
конечно, сам, мой этим с 10 лет занимается. Старые продать
хочешь сделать хорошо-сделай сам, сложного ничего тут нет,
интернет это дорога к знаниям XXI века, за день можно всю инфу по вопросу собрать и изучить
интернет это дорога к знаниям XXI века, за день можно всю инфу по вопросу собрать и изучить
если возник этот вопрос, то лучше пригласи когонить со стороны, надежней будет
вызови мастера - надежней будет ...посмотри как он делает .. поучись, но поверь мне как мастеру в другой области - больше всего ремонта после "народных умельцев" кто своими кривыми рученками лезет в оборудование - посему найди хорошего мастера пусть дороже но и вернее . (а мой комп я апгрейдал сам- но процессор - нетрогал а впихнуть рэм или другую видеокарту это фигня ...
в первый раз лучше пригласить друга, который этим уже занимался.
ничего сложного тут нет, но опять же. лучше чтобы в первый раз при тебе всё собрали- и ответили на все твои вопросы. потом ты сможешь собирать и сам.
по вопросам выбора железа- в инет или к друзьям.
ничего сложного тут нет, но опять же. лучше чтобы в первый раз при тебе всё собрали- и ответили на все твои вопросы. потом ты сможешь собирать и сам.
по вопросам выбора железа- в инет или к друзьям.
Если розбираешься в компах то можешь и сам поменять детали а если не уверен то лучше будет если вызовешь мастера. .
насчёт деталей можешь загнать кому нить или же поставить на полочку для памяти )) это уже твоё дело )
насчёт деталей можешь загнать кому нить или же поставить на полочку для памяти )) это уже твоё дело )
Вызови мастера, раз ничего не знаешь.. .
Или купи книжку-КУДЕСНИЦУ.. .
Она все рассажет... ПОКАЖЕТ...
Или купи книжку-КУДЕСНИЦУ.. .
Она все рассажет... ПОКАЖЕТ...
ну во первых не делай поспешных выводов и резких движений, сперва хорошо проконсультируйся с друзьями, . знакомыми, . в интернете и только тогда что то покупай и меняй, . а старые детали можно либо продать самому подешевле либо отдать в коммисионный магазин, но не в коем случае не выбрасывай могут и самому пригодится, когда все новое проработает хотябы недельку без сбоев, только тогда решай что делать со старыми. Желаю удачи !
Конечно сам! Чё там апгрейдить та? ! Комп состоит и "Модулей" просто меняеш их и всё. А старые детали на продажу или на выброс.
лучше вообше что бы мастер собрал так как может что-то быть не рабочее.
Проще всего сдать старый в магазин а в замен взять новый с доплатой, но это возможно экономически не выгодно, зато не будет проблем с железом. Иногда некоторые вещи не совместимы или не полностью совместимы. Большой плюс это гарантия нового компа 3 года. А если ты купишь отдельно видюху а она у тебя не заработает с мат. платой но на самом деле и та и другая вещь рабочая? куда ты с ней побежишь?
Не наживай гемороя, а то будет как с жигулями начал делать одно потом другое и так пока полностью машину не переберёшь )
Не наживай гемороя, а то будет как с жигулями начал делать одно потом другое и так пока полностью машину не переберёшь )
Похожие вопросы
- Хочу сделать апгрейд компьютера, может есть кто поделиться советом?)
- Апгрейд компьютера или покупка нового? 1
- Нужна помощь опытных. По апгрейду компьютера
- Апгрейд компьютера. Посоветуйте пожалуйста!! (см. внутри)
- Апгрейд компьютера или покупка нового?
- Нужен совет по апгрейду компьютера
- Помощь в апгрейде компьютера.
- Как начать апгрейд компьютера?
- Апгрейд компьютера !!!
- Помогите с апгрейдом компьютера !
и из ваза при наличии вышеперечисленного можно сделать такое