Компьютерное железо

Нужна помощь опытных. По апгрейду компьютера

Здравствуйте. Решил сделать апгрейд компьютера, хочу поинтересоваться, что лучше подойдет для комфортной игры в ту же игру Dota 2, что бы было 120 fps. Решил заменить материнскую плату и процессор, со временем заменю блок питания, если будет нужно, 4 гб оперативной памяти на данный момент. Нужна помощь в подборе хорошей материнской платы и процессора из серии intel core i5.Если еще что то нужно будет поменять, прошу написать мне об этом.
Данные компьютера:

Блок Питания: 450W

Видеокарта: ASUS GeForce GTX 650 Ti

Талантбек Арзикулов
Лучший ответ
Доте не нужно 120 fps, вообще не нужно. А если нужны просто циферки ставь самое низкое разрешении и самые низкие настройки. И в MSI afterburner выстави максимум 120 фпс. И будет тебе щастье с большой буквы "Щ"

А какой сейчас проц стоит? Не процом единым ценен ПК. Видюха у тебя игровая самого начального уровня. Оперативки тоже не сказать чтоб много. Я могу посоветовать связку проц+ мать, но все упрется именно в видяху
Аскар Ахметов
I5-3470 (сколько фпс я незнаю но народ играет нормально) от амд брать бестолку, 7300 руб + материнка за пару тысяч
За 12 к можно ФХ 8320 + материнку на 970 чипсете взять и будет в многопотоке намного мощнее i5 .

И когда задаешь вопрос ставь галочку "Разрешить комментарии к ответам"
Ердос Исаев
вот сюда иди там всё написано, рекомендации от спецов и про материнки и про процессоры и видеокарты, всё сам там увидишь, нажмешь на проц инфа вся будет, так же обо всём http://cheklab.ru/archives/4764
Лучше приведите описание имеющей системы, возможно есть вариант произвести более рациональный апгрейт нежили менять всю систему.
Как правило поменяв материнскую плату + проц потребуется поменять и оперативную память, а так же блок питания и скорее всего кулер процессора, а это всё в бюджет 12т. р. ну никак не уложится.
Вообще всегда изначально надо брать хорошую материнскую плату (я сторонник Асус - 3-5т. р.) , затем средний проц, Core i5 ( 5-7т. р. ) особо мощный не нужен т. к. практически все игры в основном используют ресурс видеокарт, память 2х4 гиг ( порядком 3-4 т. р. ) + видео GeForce GTX 660 либо 760 (5-7т. р. ) + блок питания минимум на 650w (3т. р. )
В итоге получится игровой комп, производительность которого будет актуальна 3-4 года, в будущем в качестве апгрейда дооснастите ещё оперативой 2х4 гига + замените видеокарту на более актуальную и в итоге ещё 2-3 года будите счастливы.