1. замена термотрубки (если нужно, редко, на ноутах) или системы охлаждения
2. чистка системы охлаждения/замена термоинтерфейса
3. чистка ОС от майнеров/вирусов/криво работающих сервисов
4. Если между крышкой проца и кристаллом термопаста а не сплав вуда (или подобный припой.... на 130 градусах он точно плавится) - возможно не помешает вскрытие проца и замена пасты на свежую (бывает что начинает отходить)
Компьютерное железо
срочно нужна помощь Как только включаю компьютер процессор через минуту под 100 градусов хотя куллер работает как раньше
Кулер отвалился или перекошен или сгорел или от пыли еле крутится или термопаста высохла или ее не было или защитную пленку с кулера не сняли или в корпусе 3 кг пыли или процессор выгорает (частичная тепловая деградация ядра). Термотрубки бракованные бывают также. Проверьте на ощупь, должны быть сильно горячие
А ты его пальцами щупал или на глаз определил?)
а ты языком попробуй проверить может гонит ну а если серьезно то внезапно она так подскочить не может не суй туда носа отнеси профессионалам пусть они разберутся
Подключение вентиляторов посмотри! 4 конт. -проц, 3- шасси! Термопасту заменить! Либо по очереди проверь опер. память! Продуть от пыли!!!
если бы он был под 100 градусов он бы сгорел нах
вроде 80 - это предел
Сергей Кудашкин
до 105 на новых
Сергей Кудашкин
и это не предел (когда выключено, конечно), пайка происходит при температуре за 200
чистить, снимая радиатор, пробывал.. еще попробуй подальше от батареи поставить!
Ещё возможно, что блок питания может накрылся и дает напруги больше, чем надо. Правда, у меня так было давно с пентиумом 4 на 3Ггц, в новых процах наверное защита от этого есть.
Термопасту поменяй
Смотри в диспетчере задач что грузит процессор! если он нагревается так без нагрузки то что то тут не то!