Компьютерное железо

Нужна помощь знатоков. Замена частей компьютера.

Вообщем, ситуация ясная и понятная - компьютер старенький и нужно заменить. НО! некоторые части компа мы уже меняли, и все тесты на скорость работы показывают, что нужно заменить цп и видеокарту. Родители сказали разузнать всё у брата, но ясного ответа он мне не дал, но пояснил что раз меняю ЦП, то нужно менять и материнку, а значит полкомпа придётся сносить. Просьба такая - обьясните, какую материнку цп и видяху выбрать, чтобы не очень дорогую, но и более-менее хорошую. Заранее спасибо.
Сразу говорю: Материнскую плату ставьте фирмы Gigabyte. Они хорошо работают и долговечные. У меня стоит на ПК и никаких перебоев.
Видеокарту фирмы Nvidia или ATI. Однако лучше первую, так как это проверенная фирма.
ЦП фирмы AMD. У них широкий ассортимент. Intel я бы не советовал, так как вы замучаетесь с выбором. И пентиум там :-)
Сайты:
Видеокарта, Центральный процессор, Материнская плата.
Владимир Трифонов
Лучший ответ
Макаревича слушай! Он не дурак, он просто молодой ишшо
Андрей Борис
пля не ответы а анекдоты, а Влад достаточно четко расписал, какой вопрос такой ответ ...гг :)
где конфигурация кампа или это надо догадаццо из того что уже было что-то меняно :)
Виктор Бажинов
Все зависит от степени старости. Но если потребовалась замена ЦП, мамки, возможно памяти и видекарты - если это действительно так - я бы посоветовал продать все целиком, ибо это и есть комп, остальное уже копейки стоит. Продать все, добавить и купить в ЭТОМ случае лучше, ибо куда ты будешь девать старое добро после замены. Продавать по комплектующим будешь долго или за комейки. А что купить - если недорого - проц интел И-3-2100, недорогую мамку на Н61 от асуса\гигабайта, 4 гига памяти, БП 400 вт, видекарту ЖФ 450\460\550. АМДЭ проци сегодняшние покупать не советую, если очень хочется их - немного подожди новых моделей - летом обещают.
Roma Macukatov
Как показывает практика апгрейд дело неблагодарное. Не знаю Ваших финансов, но обычно дешевле собрать новый. Давайте прикинем. Самое дорогое это проц и видюха. Проц тянет за собой мать. Что остаётся? БП, привод и корпус, а это по сравнению с остальным - копейки. Кстати, если возьмёте хорошую материнку, скорее всего и БП придётся усиливать. Думайте.
Ваня Курлов
Если менять проц он потянет за собой и мать, возможно что и память.
Видеокарта должна быть не слабее проца из чего следует по цене дороже проца.
Если блок питания ват 480-500 апгрейдить ещё можно, но в стареньких компах по моим представлением 350вт, сдесь уже проще всё сменить кроме дисковых устройств.

Неплохо бы характеристики увидеть иначе смысла нет что то вычислять
Да реальный знаток тебе подсказал!! ! Gigabyte это брэнд второй катигории! ATI онже AMD так что лучше? Ото задача? Intel Это первый лидер! АМЭДЭ это для бюджетки самое то! А что вам конкретно надо?
Заменить, насоветовать можно чего угодно, надо знать твой конфиг так сказать это пальцем в небо указать.
И что вы хотите сказать что Гигабайты прям лучшие???? чем они такие прям ого-го?? ?
Все производители хорошие, не надо говорить что одна только лучше, ASUS, MSI, EliteGroup, EVGA, ASRock и т. д. все это хорошие производители.
Видеокарту любую бери хоть АМД хоть Нвидиа, так же и производителя, они все одинаковы. на даный момент или 460gtx или 68хх серии радеонов, но можно и бюджетные 5670 самое то
А раз мат. плату меняешь то про оперативку не забудь там DDR2 или DDR3, производитель любой советую брать самых простых Samsung или Hynix.
А так лучше скажи конфиг.
Павел Клочков