Компьютерное железо

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

У меня вылезла вот-такая фигня до синего экрана у меня трещал компьютер а потом вылезла вот это
Вас спасёт только переустановка ОС
Umar Sultonov
Лучший ответ
0x0000101
нехватка-неисправность оперативки

мало места на жестком диске-

ошибка ядра ОС
Богдан Стещенко КАК ПОНЯТЬ КОДА ОПЕРАТИВКА НЕИСПРАВНА, И ЧТО ЗНАЧИТ ОШИБКА ЯДРА ОС.
Если треск-то смотри куллера. Открой и посмотри, где трещит?
Если на гарантии-неси в сервис.
Павел Докучаев
101 - нехватает вольтажа процесора или при переразгоне его частоты.
Это с моего опыта. Скинь немного частоты процессора
Victor Sirbu
Весь синий экран переведите на русский узнаете точную проблему в маем случае это было материнка, в вашем это физическая память, память оперативки, ошибка ядра ОС
Витя Цыганок
Гугл забанил?
Смотрим ошибку - ищем причину по коду.

Трещать может и бп.

Ошибки оперы из-за бп - частое явление.

Смотреть бп.

Тестить оперу.
Ванёк Галицкий
Сними оперативку и почистить контакты ластиком на оперативке (АККУРАТНО! ) как это делать смотри на ютубе например.
Попробуй установить ТОЛЬКО одну, тоже самое будет, другую,.
Уважаемый,
Слишком мало информации для решения Вашего вопроса.

Нужно:

версия ОС?

инфо о том, какое железо устанавливалось дополнительно?

Инфо о БП

тест системы (используйте любой из тестов, интересует прежде всего температура материнки, процессора и т. п. , напряжение на материнку)

Трогали ли Вы что-нибудь в биосе? Разгоняли ли Вы свой ПК (может сторонний софт разгонял ПК, типа ускорителей)

После этого можно уже говорить.. . данная ошибка, как и многие другие является слишком поверхностная и может быть вызвана большим кол-вом проблем в ПК.

Также данный синий экран может быть результатом срабатывания сторожевого таймера, который отреагировал на зависшее или вошедшее в бесконечный цикл ядро процессора. В общем случае проблема может быть решена отключением в BIOS расширенных режимов сна процессора C1E, C3 и С6. Если есть в Вашем BIOS пункты про отключение этих режимов или про отключение каких-либо технологий энергосбережения процессора вообще (типа Cool'n'Quiet), выключите. В противном случае ждите выхода обновления BIOS или попробуйте сменить процессор, если такая возможность имеется.
Vuqar ????????
Проблема по моему мнению в первую очередь у Вас в блоке питания .
Ошибка 0х0000101 аппаратного характера. Сразу скажу что можно
попробовать отнести видео по гарантии - если примут - слава богу. Но
сажать её на Ваш гниленький БП не торопитесь. Сначала приобретите новый
нормальный БП на 600-700W(а лучше на 800, видео прожорливое) марок Enhance/FSP/Chieftec серии BPS/OCZ серии
MXSP, и тогда уже ставьте видео. В противном случае Вы загубите ещё одну
карту.
Проверь ОЗУ на ошибки программой Memtest86+, найдёшь в поисковике вместе с инструкцией. Потом проверь температуру комплектующих, особенно ЦП, мат. платы и видеокарты (программа AIDA64). Потом всё же стоит добыть заведомо качественный БП Ватт на 600 и проверить систему с ним. И напишите полностью свою конфигурацию (AIDA64 её показывает, кроме БП и корпуса в частности) . Проверь жёсткий диск на ошибки программой Victoria - найдёшь тоже в инете с инструкциями. Главное не ленись, если есть немного грамотный друг то зови его.
Дима Шагалин Кстати, вполне треск мог исходить и из БП :-). Чё за модель БП?
Дима Шагалин Полезная ссылка впридачу http://www.oszone.net/12/BSOD
Богдан Стещенко МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПРОБЛЕМА РЕАЛЬНО В БП ПОТОМУ, ЧТО ВСЁ В НОРМЕ.
Менять оперативку, видеокарту или материнку! Не совместимость железа!
Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) — название сообщения о критической системной ошибке в операционных системахMicrosoft Windows. Существует три вида сообщений BSOD: для семейства Microsoft Windows 95/98/Me, для семейства Microsoft Windows NT/2000/XP/2003/Vista/7/8 и для семейства Microsoft Windows CE.
0x00000101 указывает на истёкшее время ожидания какого - нибудь компонента самого компа ( допустим процессора или видеокарты ). Попробуй полностью обесточить, если у тебя ноутбук, а если комп то выключи из розетки. Потом снова вставь. Если не помогло, то одна дорога : в сервисный центр : )
экран смерти
Юрий Ющенко
Генерация сообщения об ошибке 0x00000101 происходит, когда процессор вошел в бесконечный цикл или не отвечает. Она указывает на то, что в многопроцессорной системе прерывание по синхроимпульсам на вторичном процессоре в пределах определенного интервала не было получено, то есть этот процессор не обрабатывает прерывания.
Такой сбой в работе наблюдается в компьютерах под управлением Windows Server 2008 или Windows Vista, когда в них используется несколько процессоров. Его причиной является то, что часть полномочий и функциональные возможности аудита удаляются из SeSinglePrivilegeCheck.
Корпорация Майкрософт подтверждает, что стоп — ошибка 0x00000101 является ее недоработкой. Для решения возникшей проблемы Майкрософт разработала обновление 1 для указанных операционных систем, которое доступно для загрузки. После установки обновления нужно перезагрузить компьютер.
Если установка обновления по какой-то причине невозможна, есть смысл проделать следующее:
• сбросить настройки БИОСа, выставить их по умолчанию;
• отключить в настройках энергосберегающую технологию Intel и режим снижения электропотребления в состоянии простоя C1E.
После таких манипуляций с БИОС несколько увеличится потребление энергии, которое при большой загрузке компьютера практически неощутимо, но сообщение об ошибке 0x00000101 больше не будет беспокоить владельца.
Кирилл Laur
Богдан Стещенко А что мне делать если у меня windows 7?
если трещал то может он перегревался? проблемы с вентилятором могут быть-попробовать банально открыть системник и пропылесосить
101 это несовместимость или процессора или оперативки, короче если всё норм было то нужно больше питания на проц дать т. е. новый БП
Скорее всего перегрелся процессор. У тебя мб куллер трещал, не???
Это происходит в определенном приложение/игре Тут нужно нести компьютер мастеру или попробовать винду переустановить
Перезапусти комп
Sasha Z
Погугли свою ошибку 0x00000101 - там дофига результатов.
какие-то Usb подключены? флешка или чтото такое вытащи и всё
Синий экран смерти!! ! Как же это звучит.. . Покойся с миром комп
Мухаммад Сачиев не согласен, у меня из-за несовместимости дров раз 100 экран смерти вылазил, я спокойно откатил, все нормально.
Вирус или перегрев проца!
Лучше переустанови !
Если ЖД, то на черном экране пару строк появляется, где просят вставить диск или еще что для загрузки ОС
Petro North
Винду переустановить нужно
windows какая ?
железо надо мнят
треск возможно был связан с плохим контактом в питалове жесткого диска и постоянным пуском/остановкой шпинделя, частая проблема шлейфов питалова, однако та же, субъективно, проблема возможна с перегрузкой БП, и, соответственно, недостаточностью питания для винта.
шевелим шлейфы питалова винта, меняем на другие (например от сидюка) , подкидываем другой БП (одалживаем у соседа) . не помогло - дальше очень много вариантов, но уже более сложные.
Посоветовать можно многое, но если ноутбук тебе дорог - отнеси к спецам. Думаю они розберуться. Также, лучше ничего не трогай иначе еще хуже сделаешь.
Богдан Стещенко У МЕНЯ НЕ НОУТБУК!!!!
Батарейку на матери замени и учи английский))) ) это не просто синий экран смерти. Там пишут массу полезной информации про твой шатдаун
единственное, что может трещать кулер больше ничего
Евгений, тебе комп мастеру в ремонт отдать надо, там драйвера полетели, возможно из за вирусов, у меня такое было, не парься одним словом) за починку отдашь около 1000 рублей. Вот и вся проблемка, если что, пиши в личку мне...
У меня такое было, когда сломалась одна из оперативок. Если у вас их 2, то попробуйте с какой-нибудь одной.
Экран смерти, компьютер включается после него ?
если нет, то должна исправить переустановка винды
Если PC на гарантии, верните его в магазин!
Перезагрузи комп
У меня было тако еже но прошло посто с перезогрузкой попробуй почистить комп
Это смерть Windows
переустанови систему (лучше Linucs,Debian,Ubunta)
Богдан Стещенко Я ЖЕ ПИСАЛ ПЕРЕУСТАНОВКА ВИНДОВС НЕ ПОМОГАЕТ
0x00000101:CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUTУказывает, что ожидаемое прерывание по синхроимпульсам на вторичном процессоре в многопроцессорной системе не было получено в пределах определенного интервала. Данный процессор не обрабатывает прерывания. Как правило, это происходит, когда процессор не отвечает, либо вошел в бесконечный цикл. Параметры: 1 - Интервал блокировки времени прерывания по синхроимпульсам, вноминальных тактах системных часов2 - ноль3 - Адрес управляющего блока процессора (PRCB) для нереагируемогопроцессора4 - ноль
СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ слыхал о таком? Если у тя ноут то выруби все электричесво (шнур, батарею) и включи РОВНО через 10 минут. Если повторится то пора переустанавливать ОС
Владимир Тараненко Почему именно ровно через 10 минут? )))) почему не через 9 минут 45 секунд?
все комментаторы, рекомендующие переустановить винду - неграмотные дебилы. А так же неграмотные дебилы все остальные, которые прилетают вирусы, шлейфы, ядро ОС (бывает, но здесь код ошибки другой) и прочую хрень. Это ошибка железа, там же ясно написана причина - не отвечает ядро процессора. При чём тут винда и шлейфы диска, дебилы? Треск это почти наверняка неисправный вентилятор, больше движущихся частей (кроме дисков) в компьютере НЕТ. Если на процессоре неисправный вентилятор он может перегреваться и сбоить. Может быть в БП неполадка и процессору не хватает напряжения. Может быть процессор установили неправильно, термопастой плохо промазали или еще что, и он перегревается из-за этого.

Рекомендую разобрать и проверить железо. Если устанавливалось новое, поменять на старое и посмотреть, будет ли ошибка.

Если в железе не понимаешь и комп сам не собирал, и если есть гарантия, тогда лучше не трогать и отнести в сервис.

Погуглите так же код ошибки BSOD 0x00000101 и посмотреть что его вызвало у других людей
N.
Nurbolatik ....
Vuqar ???????? Нужно быть аккуратнее с выражениями. Тут не экспертный форум, а ответы мэйл. Да и вместо Вашего рекомендую разобрать и проверить железо, объяснили бы как это сделать
Если ты вставляеш диск или флешку можеш быть вирус!
эта хрень называется синий экран смерти на самом деле ничего страшного у меня самого такое было просто переустанови винду
при запуске нажми f2 зайди в биос, в настройках (setting) там где написано (disable) смени на (enable), сохрани, перезагрузи, при загрузке нажми f8, нажми на запуск в безопасном режиме запуск средства восстановления
если не поможет, то скорее всего HDD оплавился, или термо паста полетела
к специалистам
сначала смотрим БП, потом смотрим хватает ли его возможностей. Потом проверяе что трещит, если хард - то на помойку. Если кулер - меняем.
Бахтиер Дадабоев нет движущихся частей кроме дисков? - а если у него все на SSD лежит? :D
Насколько я знаю эта дрибедень вылазит от винды XP?? Поставь 7 Если не прав то сори просто еще не разу не сталкивался с этим экраном "Смерти"
Ruslan Taranov