Здравствуйте уважаемые знатоки, нуждаюсь в совете шарящих людей, с опытом. Пытаюсь выбрать видеокарту, вариации укажу ниже. Предыдущий мой апарат Inno3D GTS 450 1gb (783/3608)128bit, поскольку о ней уже отзываюсь в прошлом времени, нужно подобрать кое что не очень дорогое, собственно я тепяюсь между схожими моделями но отличающимися по нескольким х-кам, знаю что самое важное битность и частота ядра (память второстепенна), заранее обмолвлюсь, поколение всюду пятое, прошу смотреть:
1. Asus Radeon HD 6950 DirectCU II 1gb (810/5000)256bit
2. MSI GeForce GTX 560 Ti TwinFrozr II 1gb (880/4200)256bit
3. Palit GeForce GTX 580 1.5gb (783/4020)384bit
4. Sparkle GeForce GTX 570 1.28gb (732/3800)320bit
5. PowerColor или Saphire
Radeon HD 6970 2gb (880/5500)256bit
6. ATI Radeon HD6870 1gb (900/4200)256bit
Много моделей схожи, как я уже выше писал, но разница бывает, как можете видеть которая заставляет меня теряться, т. е. битность выше, но частоты ниже, это минус и будет заметно или же битность все компенсирует? Имею ввиду, что производительнее и на что ложить глаз?
Более всего склонен ко 2 и 3 вариантам.
Подбираю в основную очередь под CS:GO и так, чего то не из самого нового поиграть в сингл. Интересен вариант онлайн Battlefield 3/4 также.
Компьютерное железо
Нужна помощь опытных людей в подборе видеокарты
Здравствуйте,
В этом случае GTX 580 оптимальнее как наиболее производительная видеокарта, тем более видеокарты серии HD 6xxx сняты AMD с драйверной поддержки, при покупке любой видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима (температура в нагрузке не должна значительно превышать 83 градуса) и отсутствия посторонних шумов у вентилятора/вентиляторов, дополнительно учитывайте требования таких видеокарт к мощности блока питания от 500W.
А тем, кто до сих пор осилил только примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, пора бы уже минимально поинтересоваться реальной ситуацией на современной рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, положительными отзывами реальных пользователей, статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), чтобы не попадать в подобные неловкие ситуации.
из этих всех ОДНОЗНАЧНО gtx 580(но цена 580-ой должна быть не более 4000,ну 3 гб версию еще можно за 4500 купить), а если найти 3 гб версию по хорошей цене то впринципе и с новыми играми потягается неслабо
6870 самый слив из этих карт, я бы купил ее за 1000 рублей
А другие варианты не рассматриваются?
1050 тебе бы подошла.
Олег Куриленко
Если бы надо было помочь выбрать из общего числа, я бы не указывал варианты. Все упираится именно в это.
У самого gtx 560ti -чудо, а не карта. Даже современные игры тащит будь здоров. Например ведьмак 3 в 35 ФПС без подлагиваний на высоких.
я бы 580 взял. Даже насмотря на то что palit.
Интересные и не стандартные у тебя варианты... посмотри gtx 750ti, может приглянется. Из предложенных ничего посоветовать не могу.
Олег Куриленко
Упираемся в цену, отрыв почти в 2 раза. Мне не под серьезные релизы, так, больше CS:GO поиграть на достойном уровне фпс, чтобы не проседало.
Битность не решает кардинально. 3 Вариант хорош, но этож Palit "купи палит и дом сгорит" Можно цены 2 и 3 варианта узнать?
Николай Цой
Производители этих видеокарт еще один дом не спалили и вообще они работаю стабильно, они просто из бюджетной вариации.