Компьютерное железо

Апгрейд компьютера или покупка нового? 1

Имеется ооооочень старенький одноядерный компьютер [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и немного денег (3,3 к леев честно заработанных). Хотел взять видеокарту 1гб и 2 планки ОЗУ по 2гб, но появилась идея взять мат. плату + 2 ядра (проц) +видеокарта (1гб) + ОЗУ (4гб). И все это впихнуть в старый корпус.

1. Я школьник. =)
2. Не хочу просить у родителей деньги так как сам могу подрабатывать и зарабатывать (пусть и не много) .
3.На двухядерник денег почти впритык ( может я еще чтот недосчитал допишите) .
4.Ну и главное наверное, не надо тут срача из-за 1 пункта, так как я адекватный самостоятельный человек который хочет сам решать свои проблем а не прятаться за родителями. Просто мне нужна помощь более опытных людей в этом деле.
5.Сам собрать компьютер смогу, не криворукий. =)
Жду вашей Помощи.
Чтож, вы молодец, приятно такие вопросы читать :)
Но, к сожалению, за 3,3 тыс много не наберёшь. Что можно посоветовать. . Варианты:
1. Взять хорошую материнку АМ2+, которая поддерживает процы АМ3 (была у меня такая, продал, на барахолках редко бывают) Если у вас хотя бы 2 Гб DDR2 памяти, то докупить б/у ещё 2. Взять б/у AM3 Феном II х2, который материнкой поддерживается (и который можно разлочить до х4, либо сразу взять х4). И б/у видеокарту типа 5770, 7730, 7750. Тогда кажется уложитесь. Ну и продать ваше старое, мать и проц. Есть ещё варианты с б/у на платформе FM1, что-то вроде мать, проц А8 + оперативка. Нормально будет вполне оба варианта.
2. Продать всё (мать, проц, оперативку, DVD и вероятно HDD, если он не САТА) и купить новую мать FM2 и проц А8 или А10 (а может и б/у кто продаёт) , оперативки от 4 Гб, HDD. Видеокарта не нужна. Либо мать FM2 + проц от Атлона х2 до х4 и дискретка от 7730 и выше. В этом варианте ну никак в 3 тыс. , хотя при продаже вашего б/у может тыщи 1,5 - 2 получится выручить.
Примерно так.
Примеры бюджетных сборок: за 7,7 тыс (встройка А4 FM2), 7,4 тыс (встройка А4 FM1), за 9 тыс FM2 Athlon II X2 340 3,2ГГц, A55, 4Гб, 7730, 500Гб HDD, 350Вт, за 9 тыс АМ3+ Атлон х2 245 2,9ГГц, 7730, 4Гб, 500Гб HDD. Выкидывайте ненужное.
Евгений Павлов
Лучший ответ
Очень древняя платформа 2005 года. Какой апгрейд? только новая сборка...
Николай Иванов
Утилизируй)
Демьян Демидов
апгрейт
Юрий Богданов
Даже не пытайся его апгрейдить. От него можно только корпус взять, а все остальное продать. Скорее всего для нового компа даже жесткий диск и привод не подойдут (если только они не на SATA разъемах) . Так что копи на новый системник.
Новая сборка. Только зря деньги потратишь на апгрейд, он себя просто не оправдает.
Собирать самому крайне не советую. Новые детали могут быть несовместимы с мат. платой. По неаккуратности и неопытности можно спалить оперативу. Также, при замене видюхи может не хватить мощности блока питания.

Чтобы собирать компьютер с нуля тебе понадобятся - мат. плата, процессор, видеокарта, оперативная память, жесткий диск, блок питания и, возможно, 1-2 кулера. Так что, деньжат может и не хватить...
апгрейд у меня был ещё хуже