Компьютерное железо

От чего зависит выбор оперативной памяти для ПК? От какой детали или .. Хочу купить 8 гб но не знаю всё ли будет хорошо

Я не собираюсь гадать какая у тебя мамочка и какой проц. Но зависит именно от них. Надо читать характеристики и делать вывод.
Руслан Ожерельев
Лучший ответ
От списка протестированных ОЗУ на сайте производителя матплаты.
От типа памяти. Если на материнке разъёмы под DDR4, то и память нужно брать DDR4
Неизвестно Неизвестно Это то понятно... У меня ДДР3..Но всё же.. ВДруг не то)
Тип от материнской платы, частоты от контроллера процессора.
Макс Разумов
От материнской платы
В основном рулит связка Мать (+биос) - процессор - память. Может быть так что и фирму - производителя памяти подобрать придётся.
От ЦПУ и материнской платы. Заводит все железо Биос. Так что иди на сайт своей матери, обновляй Биос, и проверяй максимальный объем ОЗУ самой матери и планок что с ней тестировались. Частоты повыше лучше не брать, тайминги пониже стоит брать - цифры после CL. Сама частота с которой может работать ЦПУ с памятью зависит только от него, так что бесполезно брать более высокочастотные планки, если не разбираешься зачем это делать. Вероятность того, что они вообще не заведутся, - повышенная. В идеале нужно брать кит, - 2 планки по 8 гигов. Если ПК старый - докупать ОЗУ до 12 гигов, - 4(2+2) обычно есть, докупаешь 8(4+4)
Виктор Килязов
Скачай простенькую программу CPU-Z и в ней посмотри характеристики своего компа, включая ОЗУ (тип DDR и частоту) и там уже решай, докупить или заменить планки оперативки.
Игорь Моисеев
Смотря что за конфиг - на древних компах память подключалась к процу через микросхему северного моста (зависела от материнки)
Щаз память подключается напрямую к процу - зависит от проца
Смотря какое железо у тебя, может нет смысла ставить такую