Вполне можно покупать с рук модули памяти.
Договариваешься на возврат. После этого тестируешь память программой memtest64 или чем нибудь похожим. Чем больше циклов тестирования пройдут, тем лучше, попутрно проверь не перегревается ли память. Если всё OK, тогда можно смело пользоваться.
Память сама по себе очень редко ломается, только от сильного перегрева (если все вентиляторы в корпусе остановить, а память утеплить толстым слоем пыли) или от скачков питания (если сгорел блок питания, или плохой блок питания или конденсаторы на материнке вздулись).
Нельзя покупать Б. У. шные блоки питания, бесперебойники, вентиляторы, BlueRay или DVD-приводы и струйные принтеры.
А вот к примеру жёсткие диски можно потестировать и проверить sмart, хотя тоже не желательно конечно их Б. У. шными покупать. С видеокартами поосторожнее их частично восстановлеными бывают втюхивают, тут только если это знакомый знакомых, до которого можно если что добраться и рожу начистить :)
Можно покупать Б. У. материнские платы, модули памяти, прочие платы, мониторы и лазерные принтеры. Естественно любое Б. У. требует тщательной проверки или надёжного продавца, который не обманывает.
Желаю успеха!
Компьютерное железо
стоит ли покупать с рук оперативную память на пк? стоит ли покупать с рук оперативную память на пк ?
ОЗУ можно.. без проблем... с проверкой естественно.
только из рук в руки а т о через посылку кота в мешке пошлют иокажется какой ддр-кой от пенька
Бери! С оперативкой редко проблемы бывают, но все равно проверять нужно!!!
Конечно. Она или работает или нет. У нее нету состояние почти поломана или вот вот сломается.
Timur Azimov
Есть, у меня на одной при тестировании много ошибок
Можно
почему нет? стоит ...только проверяйте вначале