Компьютерное железо
Подскажите какую взять оперативную память для ПК?
Я имею ввиду какую марку лучше? Мне нужна 4 gb или 8gb, вот хочу узнать можно брать любую по названию оперативную память или есть разница?
А что у Вас есть огромный выбор?? ?
Снимаете (хотя бы одну) планку с Компьютера. Одеваетесь и идёте в магазин.
По планке с Вашего компьютера подберут в магазине.
А выбор (к сожалению) не очень большой. В основном kingston.
Ну (возможно) у Вас в магазинах выбор побольше - но тут уж смотрите, сколько бабла желаете потратить. Разницы никакой - марка изготовителя на производительность не влияет. Сейчас (в основном) всё сделано в Китае.
Есть только один (оригинальный) парадокс. Изготовители (сборщики) всех этих ПК, Ноутов, нЕтбуков - для удешевления своих расходов - лепять (в осносном) планки пониженной частотности. А вот в продаже такие планки уже вряд ли найдёте.
К примеру в ПК стоят планки на 633, а в продаже ниже 800 уже не найти.
Так что - тут тоже выбирать не приходится - берёте что предлагаеют - то есть на 800.
(((меняя одну планку, меняйте и вторую. Что бы потом не возникло проблем с совместимостью с частотой - если их две. Если больше - менять прийдётся все)))
Хусан Файзиев
у меня стоит одна: ОЗУ 3.25, значит мне брать к примеру такую же 3.25 и 3.25, или 4gb и 4gb так?
Можно и не переплачивать, взять Samsung Original, Hynix Original
Ты смотри модель материнской платы, затем, иди на сайт ее производителя. Там смотри техданные, какую по шине и сколько поддерживает она.
Если поддерживается например, память максимум DDR3 1333, то брать дороже память шина 1600, не имеет смысла, она все равно будет работать на шине 1333.
Хусан Файзиев
Мне нужна ОП для игрового режима, а не просто для того, чтобы проверять почту) ) Так, что подскажите мне какую лучше взять под видеокарту Nvdia GeForce 440GT
Бери kingmax или kingston. Короче, что хочешь то и бери кроме ОЗУ фирмы Samsung.
На сайте материнки посмотрите совместимые планки
Хусан Файзиев
Дайте пожалуйста сайт.
Разница есть. Какая память нужна, есть в описании инструкции, по совместимости к материнской плате. Или на сайте производителя.
Надёжная и хорошо гонится сейчас память CRUCIAL.
Надо обращать внимание, при одинаковых частотах, на тайминги (CL) и напряжение.