Компьютерное железо

Нужна помощь в покупке оперативной памяти для ПК

Компьютеру 5 лет, стоит один модуль оперативной памяти DIMM 1 GB DDR2 PC5300 Samsung Original хочу добавить еще 2 гига вопрос только какой марки брать, при покупке ПК операторы говорили что лучше брать одной марки так как вместе они лучше будут взаимодействовать, но марки Samsung Original сейчас не найти облазил все интернет магазины, так какую лучше поставить???
Подойдет любая память DDR2, например DDR2-800 - она самая распостраненная.
Производитель неважен, но желательно все-таки покупать брэндовые модули - Hynix, Samsung, Kingston, на крайняк какой-нибудь NCP или Transcend.
Частота в вашем случае тоже не важна, так как планки будут разного объема и соответственно двухканального режима все равно не получится.
Абсолютно бессмысленно специально искать очень редкую сейчас память DDR2-667, когда в продаже полно дешевых модулей DDR2-800.
По умолчанию оба модуля заведутся на частоте более медленной из планок.

Идеальным вариантом было бы взять 2 одинаковых модуля по 2ГБ и заменить ими имеющуюся планку, вопрос только в экономической целесообразности.
Вахид Эрматов
Лучший ответ
Если 2 слота под оперативу - то выкидывай к чертям гиговую плашку (или толкай кому-нибудь) , и затаривайся сразу двумя 2-гиговыми одинаковыми, потому что DDR-2 2-гиговые скоро вообще хрен где найдешь =)
Дулат Токужин
Ивановский Виталий У меня 4 слота под ОП
у Вас память на 667Мгц, можете брать любую память с такой же частотой и все будет работать, даже если Вы возьмете память с более высокой частотой - она подстроится под частоту Вашего модуля.. . операторы Вам говорили правильно, НО это важно при разгоне, особенно при экстремальном разгоне, (повышение напряжения, игра с таймингами памяти, повышение частоты FSB и так далее).
смотри мать какие требует такие и бери
на радио рынок иди... там все можно найти
лучше брать одной марки! свою продай! и купи новые
правильно 5300 на чердак (такую уж точно скоро не найдеш) , и покупай две 6400 по 2Гб. А насчет совместимости - то не обязательно одинаковых производителей искать, главное чтобы частота совпадала, ну и на тайминги стоит внимание обратить. Тем более тест все покажет.
брала ПК 4 года назад. Сейчас как и вы хотела добавить память, но столкнулась с такой проблемой мат. плата поддерживает до 2Гб памяти, придется полностью менять системный блок. Поэтому я бы вам порекомендовала сначала узнать а сколько вообще ваша материнская плата поддерживает оперативной памяти, а потом уже бежать либо за дополнительной ОЗУ или за новым системным блоком ...
Juma Jumaev
Ивановский Виталий Не волнуйтеся моя материнка поддерживает у нее 4 слота, фактически 4 гига она уже тянет, это если по гигу на слот, но на слот моей материнки можно ставит 4 гиговый модуль памяти! комп я хоть и 5 лет назад брал но он уж не совсем у меня древний! Спасибо за ответ!
Ивановский Виталий и кстати весь системный блок не имеет смысла вам менять, смети материнскую плату!