Компьютерное железо

Покупка оперативной памяти

Здравствуйте. Сегодня решил, что нужно купить ещё одну плашку оперативной памяти на пк. Но, столкнулся с проблемой, мою плашку "Kingston HyperX FURY Black Series [HX421C14FB2/8] 8 ГБ" больше не выпускают. Я решил дополнить её "CORSAIR Value Select CMV8GX4M1A2133C15 DDR4 - 8Гб 2133, DIMM, Ret". Будут ли они работать вместе?
Можно Ли Совмещать Разные Планки Оперативной Памяти В Одном Компьютере
https://f1comp.ru/zhelezo/mozhno-li-sovmeshhat-raznye-planki-operativnoj-pamyati-v-odnom-kompyutere/
Николай Казанцев
Лучший ответ
будут
Ильгиз Ильясов сказал ламер, который никогда не сталкивался с несовместимостью памяти, потому что опыт работы нулевой
Будут
Tot Samyi Makeee))
оба тайминг CL14 проблем не должно быть 100%
Евгений Сморчков Латентность тут не причём, возможна совместная работа, но не факт.
Самый грамотный вариант - это продать свою "памятушку" и купить две одинаковых планки на свой объём (лучше CORSAIR)/
Две по 8 гигов, даже нас всего 6 тр в Ситилинке.
Роман Жигарев
Вопрос спорный, а не пробовал у мастеров по ремонту компьютеров поискать?)
beri
DDR4 a ne DDR4U ili DDR4L
beri unbuffered non-ecc a ne ECC
beri DIMM a ne so-dimm
uznai skoko max obiem vlezaet ram v mat. platy i kakogo obiema max planki
Petr Gamayunov
Лучше ставить парные планки, разнобой без проверки не поймёшь, долны, но не фак.
Денис Живкович
не верь кто говорит что будут, заранее это никак понять не возможно. Особенно если речь идет о оверкловеркской памяти. Более того, обязательно надо смотреть по специальным таблицам совместима ли твоя память с твоей платой, тип памяти и частота еще не гарантия совместимости, а уж совместимость одной платы с другой вообще никак не проверить.
Если эти планки есть в совместимых с материнской, то будут ...Но будут на частоте слабой планки работать
Руслан Князев
старую продать на авито и купить 2 одинаковых модуля
Скорее всего.
Те кто советует - "смотрите таблицы",на сайте производителя материнской и подобное, могут идти сразу и свои советы куда нибудь засовывать (потому что сами их не проверяли, у услышали на ютубчике или прочитали у какого нибудь "Ч"удака), ну или или тратить зачастую в 2-5 раз больше денег и время. Да иногда модули из списка даже есть в продаже и даже недорого, но это редко, потому что чаще что их тупо СНЯЛИ несколько лет назад с производства, а поскольку они были недорогие - даже все продали со складов.
Причина? Очень проста - это не панацея, с тем же успехом может оказаться несовместима, потому что эти таблицы состоят из тех моделей ОЗУ которые производители протестировали на своих материнских платах (причем на свежих и первых ревизиях, обычно). ВСЕ! Мало того там обычно менее 10-20% из моделей озу представленных на рынке, так еще и производители озу могут заменить микросхемы памяти, на другую модель - не сменив модель озу (редко но бывает, а у "подвального китая" - вообще почти всегда так). Так еще и может оказаться что тестировали 1/2 модуля (ну не было 2/4х штук на складе), а 2/4 модуля - тупо будет ошибка ОЗУ при старте, в пост кодах. А еще - могут поломать "совместимость" в новой версии биос, или новой ревизии плат, например: ну выкинули "ненужные" конденсаторы в обвязке CPU/RAM - а некоторые модули ОЗУ тоже были с "экономией", а это дает от БСОД до не инициализируется компьютер, называется привет от MSI и ASUS, в бюджетных сериях (просто добавь обратно (не воды:)), а конденсаторы, вуаля - работает).
ЗЫ: И хватит их уже плашками "обзывать", плаНки их называли и называют, из за "форм фактора", это из за плохого телефона у лямеров они в плаШки (инструмент для нарезания резьбы) превратились :( Хоть и вернее всего - модуль оперативной памяти, но это много буковок.
Дима Дима
В ДНС есть "Kingston HyperX FURY Black Series", причем идет "черная пятница". Покупайте пока цены смешные
Петр Нещадим
Роман Жигарев ДНС - вот это главный смех....
да будут работать но лучше брать от одного производителя и даже из одной партии тогда будет самый пик производительности
Будут
работает
думаю должны работать
на Алике есть старые планки, но хорошие
Azamat Abdullayev
Да будут
Да, будут
Ух ты
Nurik Ilbegiyev