Компьютерное железо

Что нужно знать при покупке оперативной памяти?

Что необходимо знать о покупаемых планках оперативы и о своём компе? (мои познания в "железе" - ниже среднего)
Самое главное тип памяти (DDR1,2 или 3 или старые sdram),объём модулей и рабочую частоту, которая поддерживает твоя материнка. Важно и то какие модули уже у тебя установлены и с какой частотой работают. Если они работают на частоте меньшей чем та на которую способна новая, то и новая будет работать на частоте старых модулей.
Валентин Тимкин
Лучший ответ
Александр Зорин Играет ли роль в выборе оперативы сокет и тип процессор
а (Amd, Intel)? поясни вообще отбитому мне
Бери с собой свою оперативку и иди с ней в магазин, скажешь что хочешь побольше модуль, тебе все покажут и продадут, если есть конечно в наличии!
Выложите, какая у вас материнка.

Заходите на сайт производителя, там находите свою модель материнки. Там должна быть функция "Memory Support List", "QVL" или "Qualified Vendor List". Это - список всех моделей оперативки, которые вам подойдут.
Nurgazy Abdurazakov
частота, тайминг, цена
Валижан Адилов
Ion Musteata согласен, и поддерживается ли она материнкой (банковость)
состояние финансов
Андрй Смрнов
максимальную частоту и объем памяти, которые поддерживаются твоей материнкой. ну и соответственно купить планки с наибольшеми параметрами
Sanjar Rahmonberdiyv
Поддерживает ли покупаемую память материнская плата и процессор. Максимальный объём который можно установить.
Брать только самсунг или кинстон, т. к. остальные брэнды не славятся своим качеством.
Если бы сообщили название мат. платы и проца можно было бы конкретно подобрать.
следует обратить внимание на тип памяти, пропускная способность, тайминги (чем они меньше тем лучше) совместимость, фирму-производителя. цена в данном случае на мой взгляд не имеет первостепенного значения.
информатику