Компьютерное железо

Что нужно знать для подбора оперативной памяти?

Что нужно знать для подбора оперативной памяти? И как узнать эти характеристики?
Тип памяти и частоту) CPU-Z тебе поможет, или Aida64
Babamurat Adylow
Лучший ответ
нужно открыть документацию на материнскую плату и прочитать, какую оперативку можно в неё поставить и какого размера максимально
Алекс58
нужно по крайней мере знать модель материнки и пользоваться гуглом чтобы на сайте матери характеристики глянуть
- тип памяти (сейчас используется DDR 3)
- объем модуля (1,2,4,8Гб)
- частота памяти (1066, 1333, 1600 ...)
- тайминги памяти (9-9-9-27 к примеру)
- производитель
Ддыру и тайминги.
Waca Saini
cpu-z есть такая прога
Alligator .
1. Тип памяти. Сейчас актуальна только DDR3. Если у вас более старый комп, то ищите модель материнки и смотрите что там пишут.
2. Обязательно знать, что долговечность и отсутствие глюков можно поличить только с памятью от Kingston или Samsung. Как попробывавший разные вариации типа Hynix или Transcend, заявляю это абсолютно без всяких "почти", "может быть" и "стоит рискнуть". Не стоит. Вообще никак.
3. Скорость. Для DDR3 это 1600МГц либо выше.
4. Неплохо знать, что двухканальный режим всё-таки прибавляет 0.5-1% производительности, так что два модуля по-прежнему лучше чем один.

Вроде всё. Удачи.
Анна Пауэрс
Узнать характеристики озу можно бесплатной утилитой cpu-z. Важные: ддр, объем, частота.
Денис Денис
всё зависит - какая у вас мат. плата! если современная на последних чипсетах 8,9...то как вам уже советовали - ддр5 и максисмальной частоты - 10600.
1 - какую память ты можеш поставить визически в материнку!
2 - сколько денег готов отдать
3 - для чего тебе нужен комп
4 - анализируя пункты 1, 2, и 3 настоящего ответа, следует обратить внимание на частоты модулей озу, то что на них навешаны радиаторы это дешевый понт, и толку от них нету
1600 мгц и более, желательно двумя планками по разным каналам, обьем одной планки не менее 2 гб
Шину ddr1,2,3,4. Какая частота потдерживаемая материнкой. 800, 1333, 1600, 1800мгц
Alisher Ergashev
ставишь на комп программку эверест и она тебе все данные покажет по памяти и по всему остальному
Чтоб ддр5 была!!!
ддр 3