Компьютерное железо
Проблемы с подбором оперативной памяти для ноута.
У меня Packard Bell EasyNote TM98. Сам по себе имеет 2 планки по 2 гига от Kingston. Захотелось мне расширить запасы, но не могу найти подходящую оперативку по тактовой частоте. Имеет ли она вообще значение? Что будет, если я возьму планку с частотой, скажем, 1600 или 1333? Посоветуйте, пожалуйста, подходящую оперативку, а то голову уже сломала.
Ничего не будет, просто ноутбук будет в примерно два раза быстрее работать. Для оперативной памяти указана максимальная частота. Если материнская плата не поддерживает ее - частота будет автоматически снижена до максимальной поддерживаемой. У меня стояла на 800 мгц, установил 1600,тк на сайте написано, что поддерживается. Но вам лучше не переплачивать, и взять ту, что в даташите на сайте поддерживает.
Юрий Курский
От добавления RAM в два раза быстрее работать?
Константин Лысенко
частота памяти не имеет значения я сылку на видос могу кинуть тест на играх разница 1 фпс если имеет роль то ставь с большей частотой ( мне на 1 фпс насрать ) но с большей частотой дороже . Не знаеш не пиши
поставь те что купил и переустанови ОС---А так намучаешся с подбором
забудь про модернизацию.
4 гига по 800 это предел для твоего бука.
Нужно 2 планки с одинаковой частотой. А так чем выше, тем лучше.
Sebastian Mikaelis
Поняла, спасибо.
2 по 4 гб so-dimm 1333, не ошибешься .
Sebastian Mikaelis
А такие будут работать-то вообще?
2 планки по 4гб, главное, чтобы разрядность совпадала.
А вы проверьте в описании ноута на сайте производителя сколько он поддерживает памяти максимально
2 по 4,норм будет
ничсего
Чтоб частота была не меньше штатной
2 4 GB so-dimm 1333
Александр Пожогин
полностью согласен главное смотри чтоб частота одинаковая была
2 по 4
попробуй винду переустоновить
2 планки по 4гб, смотри на материнку, там есть макс. и мин. частота для оперативы
Sebastian Mikaelis
Я посмотрела, но планки с подходящей частотой стоят, как золотые, и их надо ждать на заказ из Москвы. Если я возьму с частотой повыше, что будет?
вообше надо ставить планки как на твоем ноуте
частота памяти не имеет значения я сылку на видос могу кинуть тест на играх разница 1 фпс если имеет роль то ставь с большей частотой ( мне на 1 фпс насрать ) но с большей частотой дороже
бери с любой частотой даже 1600 подойдет, ноут сам выставит частоту какую надо
....контроллер памяти процессора поддерживает максимум DDR3-1066 Mhz - спрашиваю, - что Вы поставили по рекомендации?
втоорое и, главное, - у вас "по умолчанию" Win базовый 7 Home Premium - 32 bit, я так понимаю Вы переустановили 64-бит систему, раз увеличение памяти так актуально, иначе увеличение адресуемой оперативки бесполезно..., Хорошо бы SSD поставить, это действительно прирост...
1333 ставь, не переживай. Если винда 32 бита, то больше чем 4 гига оперативки видеть не будет.
vbfdb
бери больше по чистоте чем есть а в настройках ставь максимальную чистоту по самой маленькой какая есть из планок к примеру если стоит на 800 и 1600 то значение должно быть 800 и не больше а то та что слабее тоесть на 800 сгорит
Серега Маковский
Сгорит??? Нет, просто если подразогнать, могут появляться ошибки, перезагрузки. Комп просто не запустится с большей частотой.