Компьютерное железо

Проблемы с подбором оперативной памяти для ноута.

У меня Packard Bell EasyNote TM98. Сам по себе имеет 2 планки по 2 гига от Kingston. Захотелось мне расширить запасы, но не могу найти подходящую оперативку по тактовой частоте. Имеет ли она вообще значение? Что будет, если я возьму планку с частотой, скажем, 1600 или 1333? Посоветуйте, пожалуйста, подходящую оперативку, а то голову уже сломала.
Ничего не будет, просто ноутбук будет в примерно два раза быстрее работать. Для оперативной памяти указана максимальная частота. Если материнская плата не поддерживает ее - частота будет автоматически снижена до максимальной поддерживаемой. У меня стояла на 800 мгц, установил 1600,тк на сайте написано, что поддерживается. Но вам лучше не переплачивать, и взять ту, что в даташите на сайте поддерживает.
Серега Маковский
Серега Маковский
173
Лучший ответ
Юрий Курский От добавления RAM в два раза быстрее работать?
Константин Лысенко частота памяти не имеет значения я сылку на видос могу кинуть тест на играх разница 1 фпс если имеет роль то ставь с большей частотой ( мне на 1 фпс насрать ) но с большей частотой дороже . Не знаеш не пиши
поставь те что купил и переустанови ОС---А так намучаешся с подбором
забудь про модернизацию.
4 гига по 800 это предел для твоего бука.
Ничего не будет, просто ноутбук будет в примерно два раза быстрее работать. Для оперативной памяти указана максимальная частота. Если материнская плата не поддерживает ее - частота будет автоматически снижена до максимальной поддерживаемой. У меня стояла на 800 мгц, установил 1600,тк на сайте написано, что поддерживается. Но вам лучше не переплачивать, и взять ту, что в даташите на сайте поддерживает.
Вадим Останин
Вадим Останин
36 385
Нужно 2 планки с одинаковой частотой. А так чем выше, тем лучше.
Sebastian Mikaelis Поняла, спасибо.
2 по 4 гб so-dimm 1333, не ошибешься .
N*
Nurik ***
13 661
Sebastian Mikaelis А такие будут работать-то вообще?
2 планки по 4гб, главное, чтобы разрядность совпадала.
А вы проверьте в описании ноута на сайте производителя сколько он поддерживает памяти максимально
2 по 4,норм будет
Павел Гурьев
Павел Гурьев
1 340
ничсего
Р_
Рома __
1 124
Чтоб частота была не меньше штатной
2 4 GB so-dimm 1333
Baubek Tileukulov
Baubek Tileukulov
696
Александр Пожогин полностью согласен главное смотри чтоб частота одинаковая была
2 по 4
попробуй винду переустоновить
2 планки по 4гб, смотри на материнку, там есть макс. и мин. частота для оперативы
Sebastian Mikaelis Я посмотрела, но планки с подходящей частотой стоят, как золотые, и их надо ждать на заказ из Москвы. Если я возьму с частотой повыше, что будет?
вообше надо ставить планки как на твоем ноуте
Кирилл К.
Кирилл К.
174
частота памяти не имеет значения я сылку на видос могу кинуть тест на играх разница 1 фпс если имеет роль то ставь с большей частотой ( мне на 1 фпс насрать ) но с большей частотой дороже
бери с любой частотой даже 1600 подойдет, ноут сам выставит частоту какую надо
Igor Baykov
Igor Baykov
171
....контроллер памяти процессора поддерживает максимум DDR3-1066 Mhz - спрашиваю, - что Вы поставили по рекомендации?
втоорое и, главное, - у вас "по умолчанию" Win базовый 7 Home Premium - 32 bit, я так понимаю Вы переустановили 64-бит систему, раз увеличение памяти так актуально, иначе увеличение адресуемой оперативки бесполезно..., Хорошо бы SSD поставить, это действительно прирост...
Врач Amed.
Врач Amed.
162
1333 ставь, не переживай. Если винда 32 бита, то больше чем 4 гига оперативки видеть не будет.
Alone 93
Alone 93
154
vbfdb
бери больше по чистоте чем есть а в настройках ставь максимальную чистоту по самой маленькой какая есть из планок к примеру если стоит на 800 и 1600 то значение должно быть 800 и не больше а то та что слабее тоесть на 800 сгорит
Серега Маковский Сгорит??? Нет, просто если подразогнать, могут появляться ошибки, перезагрузки. Комп просто не запустится с большей частотой.