Компьютерное железо
проблемма с оперативной памятью в ноуте АsusF751a
в ноуте 64бит процессор, установлено. --windows 10 pro, 32бит и 8гб. оперативки, а системе доступно, только 1,91гб. оперативки,, почему?
Радикальное решение данной проблемы существует только одно – замена ОС на 64-битную. 32 битная ОС не поддерживает более 4 Гб .Но всё равно у тебя должно быть "видно" 3-3,5Гб.
Это происходит из-за того, что существенная часть адресного пространства используется в нуждах установленных периферийных устройств (основной потребитель – встроенной видеокарты), при этом сама оперативная память никоим образом ими не используется. Конкретная цифра доступного адресного пространства зависит от чипсета, особенностей BIOS и конфигурации конкретного ПК или ноутбука (например, эта величина зависит от интерфейса и количества видеокарт, но никоим образом не зависит от того, каким количеством модулей и какого объёма получен такой общий объём памяти.)
Зайди в msconfig - Загрузки - Дополнительные параметры загрузки и посмотри, в каком состоянии чекбокс Максимум памяти .В пoявившeмcя oкнe выcтaвляeм нa мaкcимyм . Подтверждаем -Применить -Ок . Teпepь ВНИМАНИЕ! Система потребует перезагрузки, НО нажимаем ПЕРЕЗАГРУЗМИТЬ ПОЗЖЕ .Зaкpывaeм и cнoвa oткpывaeм пpoгpaммy msconfig, cмoтpим чтo знaчeниe "Maкcимyм пaмяти" нe cбpocилocь в "0". Ecли тaк, тo cнимaeм гaлoчкy, инaчe cиcтeмa после перезагрузки мoжeт нe зaпycтитьcя вooбщe. Если не сбросилось в "0"— смело пepeзaгpyжaeмcя, гoтoвo.
Если в msconfig установлен чекбос Максимум памяти, попробуй его наоборот снять оттуда и перезагрузиться
вы уже спрашивали и вам дали верный ответ. чего вы еще хотите? часть видео жрет видео карта, и жрет она их из видимой области памяти. а это 3.2-3.5 гб, именно столько оперативки поддерживает 32 разрядная система
Антон Беняш
был вопрос,, - какой виндовс? пришлось заново сформулирроввать вопрос.. потому, как не понятно-как отвечать конкретному лицу?
Установите Windows 64бит. 32бит поддерживает до 3,7гб оперативки.
Вообще, это более чем странно.
если в вашем ноутбуке 8Гб оперативной памяти, ставьте Windows XX 64, будет работать все 8Гб.
в каком ноуте-то? с какого перепугу тут все надо угадывать, тут нет цыганей, они в полях ночуют)
х32 винды более 4гб не поддерживают