Компьютерное железо
Нужно увеличить оперативную память на ноуте.
У меня на ноуте 3 гига оперативки, из них используется только 2.6 гб как снять ограничение. Ноут Lenovo G575.
В Сервис Центр езжай скажи хочу добавить оперативной памяти доплотишь и они те сами добавят.
у тебя встроенное видео жрет гиг
так и задумано
остальное забирает видяха.
Нашёл на форуме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:78044:
win7 x64 ultimate: доступна не вся оперативная память - из установленных 4 гб доступно только 3гб.
В чем проблема и пути решения? ноутбук acer 5520g
Ищите в биосе memory remap. Если такой настройки нет, то в этом случае может помочь обновление BIOS. Но это не факт.
Ну а если интересно почему так происходит:
Как в 32 битных ОС, так и в 64 битных, част адресов занята устройствами. Традиционно эта часть адресов лежит в диапазоне от 3 до 4 гбайт, и с этим сделать ни чего нельзя.
Функция "memory remap" выполняет подмену адресов из диапазона от 3 до 4 гбайт в свободный диапазон, например в диапазон от 4 до 5 гбайт. Таким образом ваша память будет выглядеть как кусок от 0 до 3 гбайт, и кусок от 4 до 5 гбайт.
На некоторых материнских платах (а особенно на ноутбуках) , производители материнок эту функцию не реализуют. По этому сколько бы у вас не было памяти и какая бы не стояла система, часть памяти размером примерно в 1 гбайт будет бездействовать.
Если вы будете наращивать ОП свыше 4 Гигов и будет видна не вся память, то этот форум может помочь.
так и должно быть!
Удалить firefox, у меня жрал до 2 гб.