Компьютерное железо

Если я увеличу оперативную память..то нужно ли переустонавливать винду?или там при установке всё само сделается?

не нужно
Александр Сергеев
Лучший ответ
Оперативная память как и процесоор низкоуровневое оборудование не требуещее установки драйверов и прочего программного обеспечения. Т. е. ненужно ничего делать с системой при установке снятии оперативки.
Никотиномедадениннуклиотдофосфат - я так понимаю что и в оперативке тоже не разбирается. Технология производства памяти одинакова для всех фирм и регламентируется законами физики
Если не поймет объем свыше 4 гб. Достаточно установить патч есть для любой винды.
Особо порадовал ответ ниже где операционка в ПЗУ
Ilyas Arstanbaev
Если больше 4 гигов то нужно ставить 64 битную систему
Влад .
не нужно
Малик Сатыбаев
Всё сделается само. Комп считает количество оперативки на старте, когда прогоняется биос
Канэшно нужно, и блок питания на 380V не забудь и кулер для оперативы, и заземление на материнку брось от батареи.
Nail Naghdaliyev
если ты увеличиш оперативк то венду ненада переустанавливать. если у тя стоит 32 битная венда то больше 3700 оперативки она не увидит так что на ней имеет смысл увеличивать максимум тока до 4 гигов оперативки а если больше 4 гигов то надо ставить 64 битную венду
не нужно, потому что винда на ПЗУ, а ты увеличиваешь ОЗУ...
Где вы такое слышали? Совет если вы хотите увеличить аперативы то покупайте для ХР не больше 4 гб а ещё для нормальной работы одной фирмы так как у разных фирм разные технологии и может конфликтовать.
Emin Abdullaev
Увеличивай все норм будет)
ничего не надо переустанавливать
_ Аi-Iдрей _ .
не нужно