Компьютерное железо
Покупка оперативной памяти.
Какие сведения о компьютере надо предоставлять продавцу-консультанту в магазине при покупке оперативной памяти?
Прежде, чем идти в магаз узнайте, какая мать у Вас, что и сколько она поддерживает, а то купите, а работать не будет. Консультант Вам впихает все, что угодно, но только не то, что Вам надо.
А вообще наиболее часто ddr3 частота 1600. все современные платы ее поддерживают. Только вопрос какя у Вас плата, может старая.
Андрей Markoff
У меня ddr2, это уже выяснила давно. А как узнать, сколько памяти поддерживает мать?
Speccy даст вам детальную информацию обо всех комплектующих вашего компьютера, включая процессор, материнскую плату, память, видеокарту, жесткие диски, оптические диски, аудио-устройства и многое другое. Кроме того, Speccy покажет температуру процессора и жёсткого диска. Если вам нужно добавить больше оперативной памяти для вашей системы, то вы можете проверить, сколько слотов памяти имеется на материнской плате и какой именно тип памяти нужно покупать (DDR2,DDR3).
Лучше всего принести, ту, что стоит.
нужна дата выпуска. если до 2009 года - то может быть DDR2, а если после - то DDR3.
Тип, тактовая частота, емкость. Перед этим неплохо почитать инструкцию от материнской платы, чтобы не промахнуться с выбором.
дай название материнки -умный разберется
оперативку вынь свою и скажи такую же и скока обьем или прогой AIDA64 проверь
Продавцу достаточно знать ваш тип ОЗУ. Их 3 типа: DDR, DDR2 и DDR3. Какой из типов у вас, написано на вашей планочке, но лучше взять её с собой если не уверен в себе. Консультант сам подберёт вам нужный товар
Даниил Лысенко
ddr4 тоже есть :)
тип памяти и количество гб