Компьютерное железо

Оперативная память. Апргейд пк.

Здравствуйте, я хочу апгрейднуть пк. И я не разбираюсь в оперативной памяти. Видеокартах.
Сейчас стоит 4 гб. Хочу поставить 2 по 8 можно так? Вроде ddr3, написан на материнке dual channel ddr3. Чтобы её поменять, просто купил и вставил? Или нужно что-то где-то прописывать там... И как отличается? Типа смотрю есть 8гб за 2,5 - 4. Теперь видеокарта. Чтобы поставить новую. Что нужно для неё? Например тама... мать менять. И как её потом поменять? Нужно ли будет драйвера там устанавливать.... ну желательно как можно подробней. Спасибо.
Оперу DDR3 1600. 1.5V в большинстве проц и мать такие поддерживает если без разгонов PS Видеокарта то Если в общем PCI-Express x16 любые комбинации совместимы независимо от того какой проц или опера,
PCI-Express x16 1.1 или 2.0 и 3.0 разница в передачи и все.
Оперативку лучше сразу взять две планки по 8гб или две по 4гб для двухканального режима при этом если вставить третью планку то двухканальный режим пропадет.
Владимир К
Лучший ответ
Артем Тимофеев Мать MSI B75MA-E33 (MS-7808) (SOCKET 0)
Проц Intel Core i5 3470

Какие видюхи можно поставить? Современные игры на высоких хотя бы)
Владимир К Вот решил глянуть и нашел обзор на GTX1060
https://www.youtube.com/watch?v=Uqv0KoaXP3I
Владимир К Привет! смотрю там карту подыскиваешь, Не хотел там писать)) Я сразу не советовал мощную видеокарту бо скорее всего надо будет и БП менять. Если выходит то возьми лучше GTX 1070 8гб БП от 600ватт а потом все ровно проц надо будет менять то под твой сокет 1155 Процессор Intel® Core™ i7-3770 и будет норм сборка. Я тоже сначала видеокарту мощную взял и БП правда она на расслабоне работала бо проц сабоват был,
Посмотри сколько ОЗУ твоя материнка поддерживает. А потом покупать будешь.
Артем Тимофеев А как посмотреть?
"Хочу поставить 2 по 8 можно так?"
смотри инструкцию и спецификации там написано.
"Или нужно что-то где-то прописывать там."
Неа. Я не видел значит забейте.
" Что нужно для неё? "
подходящий разъем и наличие достаточного питания.
"мать менять. И как её потом поменять? "
А че там менять? выкрутил болтики вытащил вставил закрутил.
"Нужно ли будет драйвера там устанавливать"
угу.
К К
DDR3 ОЗУ стоит, покупай только DDR3 ОЗУ, ибо твоя мат. плата DDR4 не поддерживает.
Купил и вставил, пахать будет сразу
Сергей Миронов
Артем Тимофеев А как она отличается? Есть ли смысл покупать более дорогую?
Возьмите планку памяти в магазин, потом просто вставить и все
Макс Захаров
оперативная память должна быть как можно более одинаковой - однозначно одной ёмкости, желательно одного и того же производителя

по поводу видеокарты - нужно разумеется смотреть на разъём видеокарты и матплаты чтобы совпадали. Оригинальные драйвера по идее в комплекте
Kana Mamatov
купил и вставил. подходящую
Oleg Gordienko