Здравствуйте, я хочу апгрейднуть пк. И я не разбираюсь в оперативной памяти. Видеокартах.
Сейчас стоит 4 гб. Хочу поставить 2 по 8 можно так? Вроде ddr3, написан на материнке dual channel ddr3. Чтобы её поменять, просто купил и вставил? Или нужно что-то где-то прописывать там... И как отличается? Типа смотрю есть 8гб за 2,5 - 4. Теперь видеокарта. Чтобы поставить новую. Что нужно для неё? Например тама... мать менять. И как её потом поменять? Нужно ли будет драйвера там устанавливать.... ну желательно как можно подробней. Спасибо.
Компьютерное железо
Оперативная память. Апргейд пк.
Оперу DDR3 1600. 1.5V в большинстве проц и мать такие поддерживает если без разгонов PS Видеокарта то Если в общем PCI-Express x16 любые комбинации совместимы независимо от того какой проц или опера,
PCI-Express x16 1.1 или 2.0 и 3.0 разница в передачи и все.
Оперативку лучше сразу взять две планки по 8гб или две по 4гб для двухканального режима при этом если вставить третью планку то двухканальный режим пропадет.
Посмотри сколько ОЗУ твоя материнка поддерживает. А потом покупать будешь.
Артем Тимофеев
А как посмотреть?
"Хочу поставить 2 по 8 можно так?"
смотри инструкцию и спецификации там написано.
"Или нужно что-то где-то прописывать там."
Неа. Я не видел значит забейте.
" Что нужно для неё? "
подходящий разъем и наличие достаточного питания.
"мать менять. И как её потом поменять? "
А че там менять? выкрутил болтики вытащил вставил закрутил.
"Нужно ли будет драйвера там устанавливать"
угу.
Неа. Я не видел значит забейте.
" Что нужно для неё? "
угу.
DDR3 ОЗУ стоит, покупай только DDR3 ОЗУ, ибо твоя мат. плата DDR4 не поддерживает.
Купил и вставил, пахать будет сразу
Артем Тимофеев
А как она отличается? Есть ли смысл покупать более дорогую?
Возьмите планку памяти в магазин, потом просто вставить и все
оперативная память должна быть как можно более одинаковой - однозначно одной ёмкости, желательно одного и того же производителя
по поводу видеокарты - нужно разумеется смотреть на разъём видеокарты и матплаты чтобы совпадали. Оригинальные драйвера по идее в комплекте
купил и вставил. подходящую