Компьютерное железо

На рынке очень много производителей оперативной памяти. Какой фирмы купить 8 Гб DDR4 2400 Мгц ?

Они все одинаковые, бери самую дешевую.
Косяк Станислав
Косяк Станислав
47 795
Лучший ответ
Ахмад Тохиров А дешевизна не подведёт ?
Есть же пословица Скупой платит дважды.
Или это не касается оперативной памяти ?
Я всегда беру от G.Skill ...еще не разу не подводила
а так у нас в продаже есть:
Transcend
Kingston
HyperX
Corsair
Crucial
G.Skill
Patriot
Это весь выбор производителей в магазине где я покупаю запчасти.
Андрей Мякин
Андрей Мякин
79 565
kingston/samsung
Sherali Khudoinazarov
Sherali Khudoinazarov
73 450
Какой смысл покупать одну планку оперативы, если уже больше 10 лет двух-трех-четырехканальные контроллеры в процах для настольников стоят? Хочешь половину проца отрубить, грубо говоря?
А покупать надо 2 планки, самых шустрых, что поддерживает вся платформа, проц-матплата. И производителей совсем мало в мире, производителей конкретно памяти, то есть чипов. Зато есть чуть ли не сотни сборщиков, например тот же Кингстон- сборщик. Тот же Корсар - собирает и на Самсунгах чипах, и на Хуниксе, и на Микроне, и на чем хочешь, и одноранговые, и двухранговые модули.
Двухранговые модули - быстрее, но дают большую нагрузку на контроллер, и не все контроллеры могут работать корректно с некоторыми такими модулями, если их много, например 4 во всех слотах, и они разогнаны. Но это не касается практически в большинстве случаев памяти на такой низкой частоте, разве что там тайминги сильно разогнаны, например 12-12-12, могут не запустится на таких, придется поднимать до 13-14. То есть надо выбирать по совместимости.
Ну а в твоем случае бери комплект двухранговой памяти 2х8 с таймингами 14, не выше, проблем не должно быть ни на какой платформе. Ну и установи их в двухканал, через слот, в мануале прочитаешь материнки.
А производитель планок - пофигу по большому счету, на всю память дается пожизненная гарантия, ну это 5 лет как правило в магазине, где покупаешь.
Ахмад Тохиров Просто многие советуют для сборки
Pentium G4560
ASROCK B250M-HDV
MSI GeForce GTX 1050 Ti
одну планку на 8 Гб 2400 МГц

мол на игры и работу компа влиять не сильно будет
Да покуй все сделаны на чипе самсунг
есть другие, но они медленные - там чипы другие - хреновные
Алексей Гончаров На самсунге сделано наверно меньше четверти памяти, это раз. Большинство на Хуниксе делают. Кроме того, Самсунг разный есть, и старее, и новее, и собирают модули и двухранговые, и одноранговые на нем, это два.
GSkill / Corsair
Кингстон тоже ничего

В принципе они все сборщики, чипы производят другие фирмы) (Самсунг, хиникс, итп)
Серж Радзевич
Серж Радзевич
5 366
Юрий Острецов(Шибаев) самсунг в основе же))
Corsair. Но они дорогие.
Отто Фахириди
Отто Фахириди
2 443
Юрий Острецов(Шибаев) чип самсунг товарищь)

Похожие вопросы