Компьютерное железо
Что лучше 16 гб DDR3 или 8 гб DDR4
16 конечно
Это разные компьютеры дорогой ! :) КАк ты их собираешся сравнивать ? :)
Память самая последняя железяка на которую стоит обращать внимание! Я бы 16 Гб DDR3 выбрал! Каждое последующее поколение отличается в основном энергопотреблением! Мне лично по херу - 100 рублей я заплачу или 120 р - смешно !
1. ДДР 4 низя вставить вместо ДДР3 и наоборот! Возможно есть маетринки поддерживающие 2 типа памяти, раньше такие были, типа или 2 планки ДДР2 или 2 планки ддр3, но в последнее время о таких не слыхал.
2. Смотря для чего. Если для тяжелых задач, то 16 гб лучше, пускай память будет медленная, но она всеравно быстрее файла подкачки, и комп не захлебнется от нехватки ОЗУ.
3. Для игр, луче ДДР4. 8 на сегодняшний день минимальный размер, но для большиснтва игр хватит.
Если у тебя железо под ддр3 то как ты туда всунешь ддр4?
Владимир Локотков
Не, ну всунуть то можно, вопрос лишь в том, будет ли оно работать
То под процессор материнку подбирали, теперь под память. Маразм крепчает. Какая поддерживается платой, такую и ставь
Дырка разная.., даа...
Смотря какие частоты и там и там и для каких целей к какому процессору берется. Просто слоты памяти (куда вставляется память) не взаимозаменяемы, и если у тебя сама материнская плата не поддерживает ддр3 или ддр4 то ты их туда и не вставишь.