Компьютерное железо
Неужели у моноблока процессор хороший? AMD Ryzen 7 5700U, 8x1.8 ГГц, IPS, Full HD (1920x1080), 8 ГБ DDR4, SSD 512 ГБ
мощность 1.8 ? у меня смартфон сильнее. Или у что-то не понимаю? за такую гадость 80 т р отдавать
1800 mhz это базовая частота. Максимальная намного выше - там 4300 mhz на ядро. А учитывая что это 8 ядерник с 16 потоками, производительность там отменная.
Да и встроенная графика там вега8, которая по производительности быстрее 11-ой веги из первого поколения Ryzen'ов. На ней можно пройти массу игр уровня gta 5, doom eternal и всё такое.
А 8-ядерного проца хватит для большинства рабочих задач. Так и моделировать можно и видео кодировать и программировать.
На моноблоке ноутбучный проц. Т.е. моноблоки чаще всего имеют характеристикаи схожие с ноутами! Вот и соображайте.
Твой проц из смартфона в 1000 раз слабее. Т.к. частота на которой работает устройство это не производительность, а ток один из показателей проца. ПРоизводительность зависит от архитектуры, энергопотребления, частоты, ипроч. Чип в смартфоне в несколько раз меньше, у него другое устройство внутри, частота ток один показатель.
Частота тебе погоды не сделает. Это один из лучших мобильных процессоров из средне ценового сегмента.
Моноблок, это стационарная разновидность ноутбука. За ноутбук с таким железом запросить могут от 80 до 100 тысяч рублей. Цена адекватная.
Роман Скиф
а на что внимание обратить?
Процессор хороший, а памяти мало.
не давай. проходи мимо
Моноблок скорее нужно с ноутбуками сравнивать, а не со стационарными компами.
Как для ноутбучного железа, этот процессор весьма неплохой.
Если с десктопами сравнивать, тогда отстой конечно, как и любой бук или моноблок вообще.
Там не 1.8 а 4.0 в турборежиме
Slebeziuk Sergii
А во вторых мощность зависит не только от частоты. А от архитектуры и выдаваемой мощности в ватах. На мобилах процы выдают 10-15Вт а на ПК от 15 до 100+Вт
у меня есть 5300u. ну в гта 5 играл в 768p на высоких в 40+ фпс. Только озу в двухканале 16 гб.
он и на 1.8 ггц будет быстрее смартфона.
ну 5300u на 15 вт тдп быстрее 60-90 ватного fx 4350 в многопотоке в 3 раза.))
Мне кажеться Выничкго не понимаете -((((
Это хороший процессор. Сравнивать десктопные/ноутбучные процессоры с soc на твоем телефоне - бред, а просто по частоте - еще бредовее. Частоты у него от 1.8 до 4.3ггц (в бусте), все это нужно, чтобы уложиться в очень маленькое энергопотребление и соответственно тепловыделение (U - ultra low power)
80к за это ты где нашел это чудо?
Роман Скиф
на сайте днс-Воронеж
двухъядерный процессор в моноблоке с частотой 1000мгц уделает твой восьмиядерный мобильный смартфон с частотой 2000 мгц