Смотря производительность ГДЕ. Вот SSD не дает прироста кадров в секунду (FPS) в играх, зато игра запускается и загружается в разы быстрее. А озу в играх играет роль однозначно. После 2 гигов разница будет ощутима. Если конечно проц и видеокарта игры тянут.
А вот точно одно, что ты получишь, и он будет самый большой (прирост) скорости в системе. То есть включение пк, скорость работы, время открытия проограмм и файлов. Если проц не дичь
Компьютерное железо
На сколько будет прирост производительности если вместо 2 ГБ ОЗУ сделать 8 ГБ ОЗУ. И вместо HDD поставить SSD.
Производительность в чём? Музыку слушать да фильмы смотреть? - 0%
Субъективно скорость работы вырастет в 2 или даже в 4 раза, т. к. за счёт 8Гб ОЗУ программы перестанут постоянно свопить свои данные в файл подкачки на медленный HDD, а сам SSD за счёт своей большой скорости доступа к данным позволит всем программам получать доступ к своим файлам и загружать свои ресурсы в десятки раз быстрее по сравнению с HDD. Но если процессор был древним г**ном, то все преимущества могут свестись на нет, т. к. "узким" местом станет не RAM и HDD, а сам процессор...
Ырыс-Калий Кожанов
Всегда бы так мне объясняли в жизни, особенно при покупке товара, было бы вообще супер! )))
именно производительность даёт процессор и видеокарта, а озу и ссд нет почти
400%
Смотря какой проц и граф проц
В скорости загрузки будет в фпс нет, но не будет скачков кадров больших
если тебе сделать шестой палец на ноге, на сколько у тебя будет прирост и будет ли от одного пальца?) -это твой же вопрос.
раз в 10 если остальное железо не древнее гавно
В играх раза в 2
А в проводнике и в самой Windows будет ощутимый прирост скорости открытия файлов и запуска винды в несколько раз
10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000%